Премьера фильма «Папы против мам»16 февраля в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера семейной комедии Максима Малинина «Папы против мам», который кинокомпания «Наше кино» выпустит в прокат 23 февраля 2023 года.

Помимо режиссёра фильм зрителям, среди которых были замечены Илья Зудин, Алёна Чехова, Ирина Ортман, Женя Малахова, Виталина Романовская-Цымбалюк, Дмитрий Нестеров, Сергей Чирков, Таша Белая, Анна Калашникова, Владимир Селиванов, Анастасия Гребенкина, Сергей Филин, представили продюсер Петр Черенков и актеры Анна Чурина, Роман Постовалов, Артем Кухтеев, Елена Балабанова (Helen Yes), а также Лиза Медведева и Севастьян Бугаев.

На одной лестничной клетке живут две сестры со своими мужьями и детьми. В один не самый прекрасный день из-за накопившихся семейных неурядиц папы объявляют бойкот мамам, а мамы - папам, и дети вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей, они лишь ухудшают ситуацию...

«Важнее семьи нет ничего, - считает Максим Малинин. - Я уверен, что первыми рассказами у костра у первобытных людей были именно истории о семье и отношениях между разными поколениями. Поскольку мы все хотим, чтобы между людьми, независимо ни от каких внешних обстоятельств, сохранялись человеческие отношения, чтобы мы поддерживали и уважали друг друга, мы должны снимать об этом кино».

Премьера фильма «Папы против мам»

«Мой герой относится к разряду тех, кто считает себя главой семьи, - говорит о своём герое Роман Постовалов. - Есть семьи, где это признается: всем тихо, папа пришел с работы и будет отдыхать. И возможно с моим героем поначалу было также, но впоследствии семья - и супруга, и сын - решила поставить отца на место. Своими действиями, своей позицией, они решили объяснить ему, что семья — это совокупность компромиссов и взаимоуважения авторитетов: будь то жена, ребенок или муж. На мой взгляд, его задача была понять, что нельзя только командовать в семье, нужно еще что-то давать в ответ».

Сергей Филин с семьёй

«У меня были отличные отношения со всеми, - призналась Елена Балабанова. - Мне кажется, это редкость, когда такой невероятный коннект со всеми на площадке. Мало того, мы в работе додумывали и доделывали очень много, поймав кураж, постоянно добавляли какие-то шуточки, какие-то нотки. В общем, на выходе получился фильм, куда были вовлечены все. Мы очень сильно подружились и по сей день общаемся».

Виталина Романовская-Цымбалюк, Дмитрий Нестеров

«Мы сняли очень трогательную семейную историю, - Анна Чурина. - О том, что люди либо слишком привыкают друг другу, либо просто возникает недопонимание, которое может привести к непоправимым последствиям. Для меня главной темой картины является то, что людям очень важно слышать друг друга. Семья – это про любовь! Умение общаться и понимать – в этом залог гармонии и счастья. Мой партнер по фильму Роман Постовалов из «Уральских пельменей» – чудесный милейший человек и очень талантливый комедийный актер. Кроме того, с нами работали мэтры отечественного кино Ёла Санько и Владимир Стеклов, которые щедро делились своим опытом с молодыми актерами. Когда снимается комедия и на площадке соответствующая атмосфера – легкая, приятная и веселая, это помогает создать доброе кино».

{AprilClubNews}