9-й Международный день йоги25 июня в музее-заповеднике «Царицыно» с максимальным размахом и гостеприимством пройдет 9-й Международный день йоги, ведь в этом году его празднование приурочено к 100-летию Московского спорта.

Фестиваль Yoga Day Russia, о программе которого организаторы рассказали во время пресс-завтрака, прошедшего в кафе «Циники» 14 июня, пройдет при поддержке Департамента спорта города Москвы и компании Organic People, занимающейся популяризацией йоги и здорового образа жизни с 2012 года. Компания также известна своими социальными проектами: «Йога в парках», «Медитация в парках» и Международный день йоги, который в России отмечают с 2014 года.

Рауф Асадов

В этом году гостям фестиваля предлагается подумать над своим образом, чтобы собраться всем вместе в едином стиле! Дресс код: удобная легкая одежда в ярких летних оттенках, красивые украшения или в стиле бохо, который, как известно, ориентирован на свободу, комфорт, многослойность, яркие цвета и смелые принты и использование натуральных материалов.

Гостей фестиваля ждут 3 музыкальные площадки, более 70 площадок с медитацией и занятиями по различным направлениям йоги с учителями из ведущих школ йоги Москвы, более 10 зон с лекциями на тему здорового образа жизни и правильного питания, красоты и саморазвития. 

Мероприятие традиционно откроет массовая практика йоги «Сурья намаскар» или «Приветствие солнцу», которая пройдет на главной сцене под руководством опытного мастера и основателя Organic People Рауфа Асадова. Также состоится одновременная медитация от партнера фестиваля радиостанции Relax FM, обещающая стать самой массовой одновременной медитацией в истории страны и попасть в Книгу рекордов России. Присоединиться к этим активностям смогут как опытные практики, так и начинающие йоги, независимо от уровня подготовки.

DJ Aman

Фестиваль поддержит мультисервисная подписка СберПрайм, которая поможет отдохнуть от фестивальной суеты: для гостей заработает экологичный pop-up с фрешами и травяным чаем для идеального завершения практик, откроется магазин с мерчем, который можно будет получить за посещение специальных активностей СберПрайма, фотозона и шатер с йога-практиками и лекциями от блогеров и ведущих специалистов в области здорового образа жизни, гвоздестояния.

На площадке Самоката — онлайн-магазина с доставкой от 15 минут, - с креслами-мешками и шезлонгами гости смогут сыграть в мемори на скорость или вытянуть карточку с асаной и попробовать повторить ее. Лучшие получат призы.

Музыкальная программа Международного дня йоги претендует на звание отдельного фестиваля. Среди участников лайп-апа заявлены Odnono, DJ List, DJ Aman, Антоха MC и музыкальный дуэт LOVANDA, а хедлайнерами станут отцы отечественного рок-н-ролла группа «Браво». Кроме того, любителей музыки ожидают выступления артистов направлений киртан (мантры) и электро, а также отдельная танцевальная площадка с мастер-классами по ecstatic dance.

Евгений Хавтан

Также будут работать kids friendly зона, вегетарианский фудкорт и Organic People Market, на котором представят дизайнерскую одежду и форму для йоги, редкие изделия ручной работы из разных стран мира, органические продукты питания, натуральную косметику и экотовары.

Впервые фестиваль предполагает три варианта участия: свободный вход (программа главной сцены + бесплатный доступ к онлайн-студии TAP by Organic People на 14 дней), входной билет от 500 рублей (программа главной сцены + бесплатный доступ к онлайн-студии TAP by Organic People на 30 дней + единый билет на посещение всех мастер-классов в течение всего дня) и VIP-билет от 3900 рублей (VIP-зона у главной сцены + бесплатный доступ к онлайн-студии TAP by Organic People на 90 дней + единый билет на посещение всех мастер-классов в течение всего дня + пакет подарков от партнеров: Kings island, Dr Korner, Краснополянская косметика, R.A.W. life, Royal Forest, Planet, Pure In, Trawa + абонемент с гостевыми визитами в йога студии: Международный институт йога-терапии и йоги критического выравнивания Херта Ван Льюэна, ONE YOGA, Макцентр, Международная академия игры на ханге ANIMARA, JY MATERIAL, ЦЕНТР ЦИ + проход в VIP-шатры с практиками).

Также впервые 2 июля в йога деревне Vanberry Village состоится afterparty фестиваля с насыщенной программой практик, игр и концертом, хедлайнером которого выступят Ярослав Малый и группа «Мачете».

{AprilClubNews}