Герои комедии Жана-Франсуа Рише «Этот неловкий момент», два 42-летних закадычных друга Лоран (Венсан Кассель) и Антуан (Франсуа Клюзе) со своими дочерьми Мари (Алиса Исааз) и Луна (Лола Ле Ланн) проводят отпуск в старом доме Антуана на Корсике.

Море, солнечные  пляжи, беззаботное времяпровождение настраивают на романтический лад, и, логично предположить, что отцам семейств будет нелегко устоять перед чарами соблазнительных 17-летних красоток. Но нет, несмотря на то, что Лоран разведён, а у Антуана сложный период отношений с женой, настоящая мужская дружба делает это абсолютно невозможным.

так, во всяком случае, поначалу кажется и Лорану, и Антуану. Вот только что делать, если в тебя по уши влюбляется девушка без комплексов и она готова добиваться своего, не обращая никакого внимания на множество неожиданно возникающих неловких моментов? И не только неловких, но ещё и практически смертельно опасных, ведь её отец грозит пристрелить любого, кто «покусится» на его малышку...

Ремейк одноимённого французского фильма 1977 года (а вовсе не комедии Тома Гормикэна, шедшей в прошлом году в России под таким же названием) вовсе не упрощает проблему «отцов и детей», просто даёт возможность взглянуть на неё с улыбкой.

{AprilClubNews}