Любите смотреть фильмы, хотите «выйти в свет» и провести время с пользой? 22 ноября в Москве впервые пройдет «viju ночь эмоций» от пакета телеканалов viju+. В этот вечер вас ждёт показ фрагментов из культовых фильмов, горячие обсуждения сцен с топовыми экспертами и настоящий сеанс кинотерапии!

Вот 4 причины, почему на этом мероприятии нужно быть обязательно.

Десятки ярких сцен из культовых фильмов за один вечер

Одна их главных особенностей «viju ночь эмоций» заключается в том, что за короткое время вы сможете вспомнить десятки хороших фильмов, которые когда-то смотрели. Организаторы тщательно отобрали яркие сцены из культовых кинолент и тематически их объединили в зависимости от преобладающей эмоции (радости, ненависти, гнева, отчаяния, тоски и других). Комедии, драмы, боевики, детективы, хорроры, триллеры – все жанры на большом экране! Вы гарантированно получите мощный заряд эмоций.

Сеанс кинотерапии

Фильмы будут подробно разбирать топовые кинокритики и психологи, в том числе с точки зрения того, как кино влияет на наше эмоциональное состояние. Знаете ли вы, что некоторые фильмы могут оказывать терапевтический эффект? Правильно подобранное кино способно помочь справиться со стрессовой ситуацией и побороть апатию.

«С древних времен людям было известно, что хорошо рассказанная история способна помочь найти ответы на сложные вопросы. Платон делился со своими учениками философскими притчами, чтобы прояснить их мысли и воспитать душу. Кинематограф возвел целительное свойство историй на новую высоту. Мы можем в деталях видеть мимику актеров, слышать дрожание голоса, даже чувствовать вибрацию музыки и, сопереживая героям, находить что-то для себя.

Также эмоции, пережитые в безопасных условиях кинотеатра, помогают человеку сбросить напряжение нервной системы, завершить цикл стресса. Аристотель такой эффект называл «катарсисом» или «очищением», – комментирует Максим Коваленко, психолог, EMDR-терапевт и автор статей ведущих СМИ.

Психологи объяснят, зачем иногда нужно смотреть хорроры, ленты про одиночество и потери. А также научат с помощью фильмов проживать негатив, бороться с тревогой и поддерживать себя самостоятельно. Кроме того, не забывайте о позитивных эмоциях, которые приносит нам хорошее кино. Все же знают, что комедии вызывают выброс эндорфинов?

Искусство создания кино

Психологи научат гостей «viju ночь эмоций» постигать тайны души, а кинокритики расскажут о том, как режиссёры умело манипулируют чувствами зрителей. Создание хорошей сцены – настоящее искусство. Существует множество режиссёрских хитростей, которые позволяют создать нужное настроение. В ход идут предметы интерьера, едва уловимые детали, музыка и даже освещение. Вы и не подозреваете, как мастерски вас ловят на крючок с помощью психологических уловок и… правильно выбранного угла камеры.

Это будет настоящий вечер открытий! Эксперты расскажут много интересного о режиссёрских фишках. Вы научитесь разбираться в кино, глубоко вникать в то, что вы смотрите, и не соглашаться на плохие фильмы.

Общение и вдохновение

Одна из главных причин, почему мы ходим в кинотеатры – это возможность наполниться энергией и получить порцию вдохновения. На «viju ночь эмоций» всё это увеличится десятикратно.

Вы познакомитесь с новыми людьми, окунётесь в атмосферу московских вечеринок и отлично проведёте время. А еще у вас будет прекрасный повод выгулять новый наряд, сделать множество классных фото и принять участие в интерактивах.

Кроме того, мероприятие посетят известные российские актёры, блогеры, теле- и радиоведущие, режиссёры и другие.

Регистрируйтесь на сайте «viju ночь эмоций» https://promo.viju.ru/night и приходите 22 ноября в кинотеатр «Синема Парк Европейский» (пл. Киевского Вокзала, 2, зал 4). Участие БЕСПЛАТНОЕ. Сбор гостей – в 19:00, начало показа – в 20:00.