«Паразиты»25 июня в Летнем Пионере в Парке Сокольники в рамках совместного фестиваля «Бесценные города в кино» Mastercard и кинотеатра Пионер состоялась премьера фильма культового корейского режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты», получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Отвязную комедию с элементами чёрного юмора на вечную тему социального неравенства, снятую без зачастую присущего таким картинам обличительного пафоса, собравшейся публике, среди которой были замечены Юлия Назаренко-Благая, Таисия Вилкова, Наталья Лесниковская, Михаил Зыгарь, Анна Попова, представил кинокритик Андрей Плахов.

Премьера фильма культового корейского режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты»

Действие фильма происходит в Сеуле, в городе, где бок о бок живут нищие и миллиардеры, принцы и нищие, топ-менеджеры и побирушки, семья безработных из подвала на окраине и обеспеченная семья владельца торгового центра, проживающая в роскошном доме работы известного архитектора в богатом пригороде...

И так заманчиво оказаться в таком доме, хотя бы в качестве прислуги. Пусть у бедняков нет ни денег, ни работы, ни wi fi, зато изобретательности - хоть отбавляй! Эффектная история метаморфоз и безумств на фоне контрастов южнокорейской столицы захватывает с первых минут и понятна каждому в любом уголке земного шара.

Наталья Лесниковская

«Фильм Пон Чжун Хо — пример того, как увлекательный «триллеровый» сюжет может стать платформой для высказывания самых серьезных соображений о сегодняшнем дне, - считает арт-критик Анна Наринская,  - о классовом неравенстве, о природе привязанности, о кризисе частной жизни. Сначала смотришь, затаив дыхание, а потом еще долго думаешь обо всем этом».

Таисия Вилкова

«В этом фильме не только интернациональный сюжет, но также и юмор, - отмечает актриса Юлия Назаренко-Благая. - Картина захватила моё внимание с первых минут показа. Очень тонкий, органичный, безбашенный комедийный фильм, достойный обсуждения».

Премьера фильма культового корейского режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты»

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных  карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

Следите за программой четвертого сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Юлия Назаренко-Благая

В российский прокат картина выйдет 4 июля. Welcome - с паразитами определённо лучше встречаться не в жизни, а в кино.

{AprilClubNews}