На дворе 2017 год, прошло много лет с 1896 года, когда братья Люмьер сняли первый в истории кино фильм. С тех пор сменилось много актеров, режиссеров, сценаристов, однако в какой-то момент зрители начали замечать, что создатели не могут уже привнести в мир новые сюжеты, и им остается лишь смотреть на экран, где в сотый раз повторяется одна и та же история. Некоторых это не так сильно настораживает, ну а для тех, кого это бесит, в апреле выходит фильм «Моя девушка – монстр».

Картина и правда может похвастаться уникальностью своего сюжета, который очень креативный, в меру абсурдный, имеет как комичные, так и драматичные моменты и обладает моралью, которая преподносится зрителям очень естественно. Однако новизна сюжета не единственное, что может привлечь людей. В фильме главные роли исполняют Энн Хэтэуэй и Джейсон Судейкис, и оба актера предстает в непривычных для себя ролях и отлично с ними справляются.

Хэтэуэй, обладательница Оскара за лучшую женскую роль второго плана, в последнее время скорее известна по своим драматичным ролям. Здесь же зрители могут оценить великолепное чувство юмора актрисы и ее способности передать его своему персонажу. Джейсон Судейкис же, известный по SNL и «Несносным боссам» за именно комичные роли, хорошо справился в этом фильме, где он предстает в несколько другом свете. Также в картине снимается Дэн Стивенс, красавчик, который в последнее время приобрел популярность благодаря «Красавице и чудовищу». Для людей, еще незнакомых особо с его творчеством помимо диснеевского фильма, «Моя девушка – монстр» будет хорошим началом для знакомства.

«Моя девушка – монстр»

В целом фильм действительно является глотком свежего воздуха, однако он будет интересен не только тем, кого достала гомогенность Голливуда, но и в принципе всем людям.

Итак, гигантский монстр нападает на Сеул, разрушая все на своем пути. В Нью-Йорке потерявшая работу и бойфренда Глория понимает, что каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

Также напоминаем, что фильм участвовал в программе кинофестиваля Сандэнс, а также был участником международного кинофестиваля в Торонто.

{AprilClubNews}