«Люди в чёрном: Интернэшнл»Что скрывать, для многих «Тор Рагнарек» стал одним из самых любимых фильмов Marvel. Разумеется, благодаря тому, что в нём в полной мере было показано всё очарование Бога Грома Тора в исполнении Криса Хемсворта, но также и потому, что именно там произошло знакомство со многими новыми персонажами, в том числе, с Валькирией в исполнении Тессы Томпсон.

Оказалось, что за этим дуэтом очень интересно наблюдать. Нам неизвестно, светит ли этим персонажам встретиться ещё раз во вселенной Marvel, однако фанатов этого тандема в этом году ждал приятный сюрприз, а именно премьера фильма Ф. Гэри Грея «Люди в черном: Интернэшнл».

6 июня Крис Хемсворт и Тесса Томпсон представили его в отеле ЛОТТЕ ОТЕЛЬ МОСКВА, где прошла пресс-конференция экшн-комедии, которая выйдет в широкий российский прокат 12 июня.

Легионы фанатов франшизы «Люди в чёрном» хорошо знакомы с этим правительственным агентством, устанавливающим контакты с представителями инопланетных цивилизаций. ЛвЧ обладает лицензией на мониторинг и регулирование инопланетной активности на Земле, защищая планету в тайне от ничего не подозревающих сограждан, а также предоставляя убежище внеземным иммигрантам-беженцам.

Крис Хемсворт

В новом фильме агент-стажёр М (Тесса Томпсон), чтобы как можно быстрее взобраться по карьерной лестнице,  заключает партнёрское соглашение с легендарным и харизматичным агентом Эйч (Крис Хемсворт), однажды спасшим мир, будучи вооружённым лишь смекалкой и верным деатомизатором. Их первым совместным заданием становится встреча с представителем королевской семьи инопланетной цивилизации Вангусом, безопасность пребывания которого на Земле они должны обеспечить. Однако в одном из злачных заведений Вангуса убивают, а Эйч и М находят невероятно мощное оружие, способное стереть в порошок целые галактики. Напарники не понимают, как убийцы прознали о местонахождении Вангуса, и подозревают, что в ЛвЧ завёлся крот, сливающий ценную информацию. В поисках убийц и крота агентам предстоит путешествие в Лондон, Морокко, Италию и Париж...

Тесса Томпсон

Во время пресс-конференции актеры признались, что даже и не мечтали сняться во франшизе «Люди в черном» - в особенности Тэсса Томпсон, которая еще в детстве с изумлением наблюдала за Уиллом Смитом в первой части.  Теперь же эта мечта стала реальностью, и Крису и Тэссе тем более повезло, что они играют вместе, так как они уже хорошо друг друга знают после совместного работы над фильмом «Тор Рагнарек», так что отыгрывать сцены вместе им не составляло труда.

Более того они бы хотели сняться вместе еще раз, но уже в какой-нибудь повседневной комедии, возможно даже в ролях Тора и Валькирии (стоит отметить, что Тайка Вайтити снял две короткометражки про жизнь Тора в Новой Зеландии, однако Валькирии в них, к сожалению, не было). Ну, а пока это только надежды не будущее, актеры будут довольствоваться экшн-жанром и все, что это в себя включает, в случае «Людей в черном» - все крутые технологии, которые агенты используют на своих заданиях.

Крис Хемсворт

Как и всем, Крису и Тэссе нравится нейтрализатор, который они бы использовали для просмотра любимых фильмов вновь и вновь как в первый раз, а ещё могли бы стереть память об их стыдных ранних работах.

Также им бы пригодилась летающая машина агентов -  в особенности из-за московских пробок. Ну а пока эта машина существует только в «Людях в черном», надеемся, что пробки в Москве уменьшатся, и Тесса сможет сводить Криса в баню, которая так ей понравилась, или выпить водку, что, по словам актрисы, помогает ей видеть пришельцев...

Тесса Томпсон

Ну, а мы отправимся в кино.

Для большинства фанатов сила первых «Людей в черном» была в великолепном сочетании Уилла Смита и Томми Ли Джонса, и многие сомневались, что этот успех можно повторить. Однако поверьте, не стоит волноваться по этому поводу. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон не пытаются повторить то, что делало отношения агентов Кея и Джея такими интересными. Зрителей ждёт новый фильм, новые персонажи в исполнении Кумэйл Нанджиани, Ребекки Фергюсон, Рейфа Сполла, Эммы Томпсон, Лиама Нисона, Кайвана Новака, а также дуэта Les Twins (Лорана и Ларри Буржуа) и совершенно новая команда со своей уникальной связью. У актеров отличная химия, возможно, из-за их уже упомянутого совместного появления в картине «Тор Рагнарек», так или иначе они прекрасно знают, как играть на фоне друг друга. Все диалоги кажутся естественным, и нельзя не поверить в этих персонаж, в их дружбу, в их радость и отчаяние.

Крис Хемсворт

Вот сюжет, если честно, очень предсказуемый. Если вы смотрели фильмы подобного жанра, то примерно в середине истории вы сможете без труда отгадать её концовку. Однако, есть ощущение, что и сами создатели фильма это знают и добиваются нужного результата вовсе не благодаря сюжету.

Во-первых, как упомянуто выше, все персонажи очень интересные. И это относится не только к двум главным героям. Все новые персонажи, все вновь возвращающиеся персонажи, все новые и «старые знакомые» пришельцы – за всеми очень занятно наблюдать.

Во-вторых, фильм действительно очень смешной. Опоздав немного к началу показа, первое, что я услышала, входя в зал, был смех зрителей, который продолжался весь фильм. И юмор исходит как от главных, так и от второстепенных персонажей, но при этом не мешает более эмоциональным сценам, которые также присутствуют в картине.

В-третьих, для фанатов экшна и всех классных технологий ЛвЧ или MIB (кому как привычнее) в фильме немало захватывающих драк - они происходят в разных локациях с разными оппонентами (в том числе с главными антагонистами, у которых, это нельзя не отметить, весьма уникальный дизайн), с разными побрякушками из знаменитого арсенала агентства людей в чёрном.

В общем, в четвёртом фильме франшизы «Люди в чёрном» присутствуют все ингредиенты, сделавшие первые три фильма столь успешными.

«Люди в черном: Интернэшнл»

Режиссёр: Ф. Гэри Грей («Форсаж 8»)

В ролях: Крис Хемсворт (франшизы «Мстители», «Тор»), Тесса Томпсон («Крид: Наследие Рокки»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»), Лиам Нисон («Пассажир», франшиза «Заложница»), Эмма Томпсон (премия «Оскар» за фильмы «Разум и чувства» и «Усадьба Хауардс-Энд»)

{AprilClubNews}