1 января на широкий экран выйдет фильм Федора Бондарчука «Обитаемый остров», премьера которого состоялась 29 декабря.

Если от звезд в зрительном зале рябит в глазах, а на экране в эпизодах вы видите Сергея Мазаева или Даниила Спиваковского, то это значит, что вы оказались на премьере самого масштабного российского блокбастера, снятого по роману Бориса и Аркадия Стругацких.

Московский показ завершил тур фильма по городам России и Украины, в ходе которого продюсер Александр Роднянский, режиссер Федор Бондарчук, актеры Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Сергей Гармаш посетили в общей сложности шесть российских и два украинских города.

2157 год. На неизвестной планете терпит крушение космический корабль 20-летнего Максима Каммерера (Василий Степанов). Максим – студент с планеты Земля. Пилот Группы Свободного Поиска. Его мир – мир справедливости, добра и благополучия. Сам Максим красив, отважен и… безнадежно наивен. Планета Саракш, на которую он попал – мир страха, лжи и жестокости. Чтобы попасть домой, Максим должен изменить целый мир. На страшной планете он найдет дружбу и обретет любовь. В поисках выхода он окажется солдатом элитной гвардии, террористом и заключенным. Он встретится с людьми разных взглядов и убеждений, с мутантами и разумными существами – голованами. И он поймет, как сложно бывает сделать правильный выбор. Особенно, если от этого выбора зависит жизнь других.

Посмотреть на результат 222 съемочных дней и 36,5 миллионов долларов бюджета пришли политики, кинематографисты, писатели, музыканты, продюсеры и телеведущие - Ирина Хакамада, Филипп Киркоров, Павел Лунгин, Леонид Ярмольник, Яна Рудковская, Татьяна Михалкова, Тина Канделаки, Арина Шарапова, Артемий Троицкий, Дмитрий Быков, Ренат Давлетьяров, Антон Табаков, Дмитрий Колдун и многие-многие другие.

А представил новую картину собравшимся сам Никита Сергеевич Михалков.

 

{AprilClubNews}