«Семь ужинов»6 февраля в кинотеатре «Иллюзион» прошли сначала пресс-конференция, а затем и премьера  романтической комедии «Семь ужинов» с Полиной Максимовой и Романом Курцыным в главных ролях, которая выйдет в прокат (сюрприз!) в День всех влюблённых, 14 февраля 2019 года.

В третьей полнометражной работе режиссера Кирилла Плетнева, постановщика успешных мелодрам «Жги!» и «Без меня», также снимались Eлeнa Якoвлeвa, Влaдимир Ильин, Aлeксaндр Лыкoв, Анастасия Уколова и Пeтaр Зeкaвицa.

Роман Курцын

«Комедия – один из самых сложных, но интересных и любимых публикой жанров, - отмечает Роман Курцын. - Наша история, думаю, будет близка всем, кто когда-либо состоял в серьезных отношениях и знает каково это – любым способом стремиться удержать любимого рядом. Мой герой идет на массу ухищрений, чтобы супруга дала ему второй шанс, следствием чего становится череда забавных ситуаций… По моим ощущениям, у нас получилось легкое и веселое, но при этом содержательное кино, после которого каждому захочется обнять близкого человека».

Всего год назад счастье Жени (Роман Курцын) и Алены (Полина Максимова) казалось безоблачным. Однако неприятности на работе, депрессия, тёщины (Елена Яковлева), нет, не блины, а колкости, и вот уже их брак трещит по швам. Алёна нашла иностранного ужажёра и требует развода. Женя понимает, что у него остался буквально последний шанс исправить ситуацию. Он уговаривает жену испробовать разработанную им методику улаживания конфликтов под названием «Семь ужинов». Все, казалось бы, просто: герои должны поужинать семь раз. Но каждый раз – по новому сценарию: то с завязанными глазами, то молча, то в присутствии постороннего, то полностью обнажёнными...

Кирилл Плетнёв

Методика, кстати, на мой взгляд, довольно интересная. Её стоило бы запатентовать. Может быть, не всем, но многим, я уверена, она может помочь, что называется, освежить отношения.

«У нас изначально в сценарии было прописано, что у Жени выходит книга «Семь ужинов» под слоганом «проверено на себе», и в финале проходит её презентация, - рассказал Георгий Малков. - Если результаты проката позволят нам думать про продолжение, то вторая часть начнётся с того, что выйдет эта книга и появится человек, который придёт к автору, бросит книгу на стол со словами «не работает». А парень серьёзный...»

Георгий Малков

«По статистике едва ли не каждая вторая семейная пара в нашей стране терпит крах и разводится, - комментирует Полина Максимова. - И недавно я прочитала что-то вроде притчи: у стариков, проживших вместе больше 60 лет, спросили – почему раньше не разводились в таких количествах, в чем секрет крепких брачных уз? А они ответили: раньше просто то, что ломалось, не выбрасывали сразу на свалку, а пытались починить. Вот об этом наше кино – о попытке починить семью».

Полина Максимова

«Это легкая и яркая комедия, которая заставит зрителя посмеяться от души, - считает продюсер Владимир Поляков. - А вот финал будет более чем романтический. В немалой степени этому поможет песня группы Brainstorm, специально написанная для фильма».

 

{AprilClubNews}