Премьера фильма «Маша»28 марта в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера драмы Анастасии Пальчиковой «Маша». Картина совместного производства кинокомпании «Марс Медиа», телеканала ТВ-3, «Сигма», 1-2-3 Production и «МТС Медиа» выходит в российский прокат 1 апреля 2021 года. Эксклюзивная цифровая премьера фильма состоится чуть позже в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Поддержать режиссёра и одними из первых посмотреть лучший дебют «Кинотавра 2020» пришли Владимир Мишуков, Юлия Снигирь, Чулпан Хаматова, Юра Борисов с женой, Ирина Розанова, Максим Виторган и Нино Нинидзе, Дмитрий Ендальцев, Юлия Паршута, Наташа Меркулова и Алексей Чупов, Юлия Хлынина, Павел Табаков, Анна Плетнёва, Андрей Звонкий, Григорий Калинин, Светлана Камынина, Елена Старостина, Мила Сивацкая, Лика и Кристина Каширины, Таша Белая, Вера Полозкова, Данил Стеклов, Роман Маякин, Екатерина Архарова и Артем Ильясов...

Анастасия Пальчикова

Представить фильм на сцену поднялась почти вся съёмочная группа: режиссёр, сценарист и продюсер Анастасия Пальчикова, продюсеры Валерий Федорович, Евгений Никишов, Рубен Дишдишян, Лариса Блажко, оператор-постановщик Глеб Филатов, актёры Аня Чиповская, Полина Гухман, Сергей Двойников, Максим Сапрыкин, Александр Мизев, Ольга Гулевич, Ирис Лебедева, Ольга Федотова, Дмитрий Власкин, Сергей Кузнецов, Александр Звездин, Филипп Дьячков... Не хватало, пожалуй, только Максима Суханова, сыгравшего одну из главных ролей.

Премьера фильма «Маша»

«Спасибо Валере Федоровичу, Жене Никишову и Рубену Дишдишяну за то, что вы это всё запустили и были со мной до конца, - сказала, представляя съёмочную группу Анастасия Пальчикова. - Я не буду говорить никакого вступительного слова, я хочу сказать несколько спасибо людям, без которых «Маша» делалась бы гораздо тяжелее. В первую очередь человеку, без которого вообще бы ничего не было – моей маме Надежде Маслиной. Большое спасибо моему другу, замечательному сценаристу Денису Мелузову. Спасибо моему другу Маиру Мамедову. Спасибо человеку, который вообще-то запретил говорить ему спасибо со сцены. Он сказал, что как-то неудобно родственников благодарить, поэтому я скажу так. Спасибо режиссёру и актёру Алексею Смирнову. И, поверьте, это самая офигенная группа в мире. Я знаю, что все так говорят на этой сцене, но в этом случае это правда».

90-е... 13-летняя Маша поёт бессмертные хиты Эдит Пиаф и The Chordettes и мечтает стать певицей. А пока её жизнь проходит между боксёрским рингом и улицей. В брутальном мужском мире она ощущает себя как рыба в воде. Парни, которых тренирует её дядя, – её друзья. В городе их все боятся и ненавидят, но для Маши это члены её большой семьи, которые любят и защищают её. Кажется, так будет всегда, но однажды Маша узнаёт, что на самом деле происходит по другую сторону ринга, и рано или поздно ей придется поставить точку в трагедии, оборвавшей её безоблачное детство...

Максим Виторган и Нино Нинидзе

«Маша» - уникальный случай, когда история подается с предельной искренностью, - считает Аня Чиповская. - Настя Пальчикова бесстрашно рассказывает о том какими бываем мы, девочки, что за события, порой, нам приходится переживать и о чем мы в этот момент думаем. Меня так покорил сценарий «Маши», что после прочтения была готова приступить к съемкам в любой момент. У меня не возникло ни одного вопроса. Я поверила в героев этого фильма, для меня каждый персонаж «Маши» реален». 

Премьера фильма «Маша»

«Для меня было важно, что «Маша» должна быть интересна не только тем, кто жил в 90-ых взрослой жизнью, но и молодой аудитории - тем, кто был в то время ребенком и, по большей части, слышал про это непростое время «по сарафанному радио», - признаётся Максим Суханов. - Я много играл в картинах о 90-х - это «Страна глухих», «24 часа», «Мама», на эти годы пришлась существенная часть моей зрелой жизни. Могу уверенно сказать, что тогда происходили не только трагедии и драмы, но было и хорошее - люди мечтали, надеялись, верили в лучшее. «Маша» перекликается с той жизнью и щемяще откликается в моих воспоминаниях. Надеюсь, благодаря сценарию Насти Пальчиковой зрители смогут ощутить сопричастность с эпохой и главной героиней Машей».

Дмитрий Власкин

История взросления 13-летней девочки в лихие 90-е будет бороться за главный приз Почётной премии имени Джорджа Гранда III на 45-ом Международном кинофестивале в Кливленде, включённом в список 50 лучших мировых кинофестивалей по версии независимых кинематографистов IndieWire, который пройдет в онлайн-формате с 7 по 20 апреля.

Светлана Камынина

«Фильм рождается, когда выходит к зрителю, - говорит Анастасия Пальчикова. - Пока я росла, я сталкивалась с кино исключительно как зритель, и каждое серьёзное «столкновение» влияло на меня, меняло меня. Честно говоря, это до сих пор так. 1 апреля «Маша» выходит в открытый космос. И если будет хотя бы один человек – ну, кому я вру, будет хотя бы три человека, которые вот так по-настоящему столкнутся с «Машей», – это станет самой большой удачей фильма и самым большим «не зря».



{AprilClubNews}