Популярные ведущие «Русского Радио» Антон Юрьев (Разбойник Золотой Зуб) и Алексей Сигаев (Кот Ученый), известные всем как «Русские перцы», озвучили героев анимационного фильма Олега Маламужа «Руслан и Людмила: Перезагрузка» (в международном прокате «Украденная принцесса»), который выходит в российский прокат 1 августа.

Бродячий и не очень успешный артист Руслан, мечтающий променять клоунский колпак на рыцарские доспехи, влюбляется в прекрасную Людмилу, даже не подозревая, что она принцесса. Когда злой волшебник Черномор похищает его возлюбленную, рассчитывая превратить силу её любви в собственное колдовское могущество, Руслан отправляется на её поиски, чтобы, преодолевая все преграды и опасности на своём пути, доказать, что настоящая любовь сильнее магии. 

Современная (и очень вольная) интерпретация сказок А. С. Пушкина (а также и других сказок, включая диснеевскую версию «Аладдина») стала первым проектом линейки кинотеатральных анимационных премьер украинской студии Animagrad, в планах которой ежегодный выпуск по одной полнометражной анимационной ленте, как в локальный украинский, так и в международный прокат.

И, надо сказать, проектом весьма достойным, может быть, ему не хватает национального колорита, и шутки не всегда бьют точно в цель (хотя над текстом русской адаптации работала креативная группа «Сахар, 1 КГ»), но зрителей ждёт очень динамичная и прекрасно анимированная история.

ПЕРСОНАЖИ

МИЛА

Мила - отважная, умная, романтичная принцесса, которая всю жизнь провела в стенах замка под контролем своего Царя-отца. Она не может представить себе замужество «не по любви», и когда отец вынуждает её выбрать мужа до наступления следующего дня, Мила сбегает из башни и оказывается в не самом благополучном районе города.

РУСЛАН

Руслан - бродячий артист, мечтающий стать рыцарем. Он путешествует из города в город вместе с друзьями - летописцем Нестором и птичкой Уной. В своих представлениях Руслан рассказывает сказку о злом волшебнике Черноморе, который похищает влюбленных принцесс и, отнимая их силу любви, усиливает свою магию.

«Руслан и Людмила: Перезагрузка»

ЧЕРНОМОР

Черномор - злой колдун, который прячется в огромном замке в глубинах Страны Чудес. Свою магическую силу Черномор подкрепляет тем, что похищает влюбленных принцесс. Но даже самая сильная магия не сможет разлучить два по-настоящему любящих сердца.

ХОМЯК

Пухлый и простодушный Хомяк кажется беззащитным, но, если дело касается вкусной еды, то он сразу же становится изобретательным и полным решимости.

ПТИЧКА-СИНИЧКА УНА

Уна неразлучна с Русланом и ради друга способна на невероятные подвиги.

НЕСТОР

Нестор - несостоявшийся драматург и писатель. Вдохновение посещает его не так часто, но зато он хороший друг.

УЧЁНЫЙ КОТ

Учёный кот -не только учёный, но и волшебный, именно он охраняет сказочный портал.

{AprilClubNews}