О секретах «Книги мастеров» мы еще узнаем на пресс-конференции, которая будет предварять премьеру фильма 19 октября, но уже сейчас можно сказать, что он сможет составить достойную конкуренцию еще одному киношедевру производства «Sony Pictures Animation» - мультфильму «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», роли в котором озвучивали Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной.

Это мастерски стилизованная анимационная пародия на фильмы-катастрофы, которая, наверняка, повеселит подрастающее поколение.

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»

Неутомимый изобретатель Флинт Локвуд, разработчик самых невероятных приспособлений, не может найти взаимопнимания со своим отцом. Все его безумные изобретения, начиная с обуви, напыляемой из баллончика, и заканчивая транслятором обезьяньих мыслей, терпят фиаско, но в один прекрасный день Флинт изобретает аппарат, превращающий воду в еду. И этот аппарат действительно работает. Вот вам и манна небесная в самом прямом смысле этих слов.

Погодные осадки в виде блинов, мороженого и гамбургеров приносят Флинту моментальную славу, он становится правой рукой мэра, знакомится с телеведущей Сэм Спаркс, симпатичной девушкой-метеорологом, приехавшей в его город, чтобы осветить, как она говорит, «величайший погодный феномен всех времен». Сэм оказывается таким же ботаником, как и сам Флинт. Жить бы им и радоваться, но амбициозный мэр заставляет доверчивого Флинта эксплуатировать аппарат "и в хвост, и в гриву", не соблюдая технику безопасности, что, естественно, приводит к вселенской катастрофе.

На мир обрушиваются торнадо из спагетти вперемежку с гигантскими фрикадельками. Да еще и трехмерные! Спасти Землю может только чудо. Ну или Флинт...

В основу сценария фильма легла книга Джуди Барретт, которая вышла в 1978 году с иллюстрациями Рона Барретта. Ее оригинальный сюжет, графичность, абсурдный юмор и фантастическое место действия – городок, где с неба падает еда – все это не могло, в конце концов, не быть перенесено на большой экран. Тем более в эпоху 3D.

{AprilClubNews}