Комедийно-пародийный экшн-боевик Ялмари Хеландера «Большая игра» рассказывает историю робкого финского подростка Оскари (Онни Томмила), который, как и его прадеды, накануне своего 13-го дня рождения отправляется в непроходимую глушь, чтобы провести там ровно один день и одну ночь.

За это время, вооружённый только луком и стрелами, он должен доказать, что достоин быть сыном своего отца, лучшего охотника не только в их деревне, но и на многие мили кругом. Так Оскари пройдёт обряд инициации и, согласно племенным традициям, станет настоящим мужчиной.

«Большая игра»

Конечно, пареньку невдомёк, что в это самое время на летящий в Хельсинки самолёт президента США (Самюэл Л. Джексон) совершена террористическая атака, и сам президент оказывается в спасательной капсуле посреди леса. Тем не менее жизнь одного из самых влиятельных людей во всем мире оказывается в прямой зависимости от его навыков и храбрости...

Фильм наполнен искрометным юмором и шутливыми диалогами, адаптированными для российского зрителя известными по своим работам над сериалами «Теория большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму», переводчиков и актеров озвучки из проекта «Кураж Бамбей».

Надо сказать, история получилась не только забавной, но и весьма поучительной, а, главное, практически идеальной для семейного просмотра.

{AprilClubNews}