Пресс-конференция фильма «12 месяцев. Новая сказка»5 февраля в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция фильма Дениса Елеонского «12 месяцев. Новая сказка», в которой помимо режиссёра приняли участие продюсер Игорь Каленов и актёры Евгений Воскресенский и Денис Ясик.

Как можно догадаться уже по названию картины, речь идёт о сказке, причём, сказке новогодней, в которой, естественно, случаются разные чудеса.

Что делать родителям, обеспокоенным чрезмерным увлечением своих детей разнообразными гаджетами и проводящими дни и ночи в интернете? Конечно же, отправится туда, где нет ни телевизора, ни других телекоммуникаций!

Денис ЕЛЕОНСКИЙ

Так героиня новой сказки о 12 месяцев, прагматичная 12-летняя девочка Лиза (Ольга Налетова) и оказывается под Новый год в старинном замке. Конечно же, ей там не очень нравится, потому что время приходится проводить в кругу семьи - папы (Антон Юрьев), мамы (Анастасия Мельникова) и младшего брата - от чего она уже давно отвыкла.

Денис Ясик

Впрочем, в замке явно происходит что-то странное, и, пытаясь понять, что именно, Лиза неожиданно оказывается в волшебном мире, и теперь, чтобы вернуться обратно, ей в заповедном лесу нужно найти подснежники. А, как известно, зимой это возможно, если только тебе станут помогать 12 месяцев (Богдан Ступка, Сергей Друзьяк, Дмитрий Гогу, Владимир Кристовский, Андрей Федорцов, Андрей Леонов, Юрий Гальцев, Один Байрон) и не смогут помешать дворцовые заговорщики: советник, метящий в короли (Евгений Воскресенский), и ключница, мечтающая стать администратором (Юлия Такшина)...

Пресс-конференция фильма «12 месяцев. Новая сказка»

Сохранив основную идею классической истории, киностудия «Никола-фильм» создала совершенно новое кино в жанре фэнтази, съемки которого проходили в России, Чехии и Финляндии.

«Это было всё дико интересно, - рассказал Денис Ясик, - это абсолютно детское кино, плохое или хорошее - это только дети решат. Я просто хочу сказать, что мы работали в удовольствие и честно».

Евгений Воскресенский

«Окунуться в сказку было действительно радостно, - признался Евгений Воскресенский. - Мы все выросли на сказках «Морозко», «Снежная королева», «Три толстяка»... Сейчас этого нет, и когда Денис Елеонский предложил, я сразу согласился. И потом это Чехия, настоящий замок, настоящий лес лапландский, леший настоящий и артисты хорошие... И если продолжение будет, мы с удовольствием будем над ним работать».

{AprilClubNews}