Кинопрокатная компания «Наше кино» выпустит фолк-хоррор «Домовой» на большие экраны 4 апреля.

Главные роли в фильме исполнили Олег Чугунов («Мистер Нокаут», «Майор Гром: Чумной доктор»), Василиса Немцова («Баба Яга спасает мир», «Балканский рубеж»), Роза Хайруллина («Сердце Пармы», «Орда»), Виталий Кищенко («Союз спасения», «Своя война. Шторм в пустыне») и Наталия Вдовина («Возвращение», «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»).

«Домовой»

В центре сюжета — брат и сестра, потерявшие всех близких. Варя и Арсений перебираются из родной деревни в дом к приемным родителям. Но надежда на счастливую жизнь угасает, когда им бросает вызов древняя потусторонняя сила.

«Славянский фольклор, как задолго до нас подметил Гоголь, содержит в себе простые, но интересные и немаловажные смыслы. Мы впервые покажем на большом экране Домового таким, каким он предстает в северных русских сказаниях. Уверены, что зрителю будет интересно познакомиться с этим сакральным персонажем с совершенно иной стороны, нежели все, что было до этого», - сценарист и продюсер Иван Елисеев.

Режиссер: Андрей Загидуллин

Продюсеры: Аркадий Видов, Иван Елисеев

Сценарист: Иван Елисеев

В ролях: Олег Чугунов, Василиса Немцова, Роза Хайруллина, Виталий Кищенко, Наталия Вдовина, Георгий Тополага, Игорь Коняхин, Ирина Чипиженко, Ирина Бразговка, Мария Евсеева и др.