Анимационное приключение Disney и Pixar «Я краснею» должно было выйти в отечественный прокат 10 марта, но не вышло. И не аз-за пандемии и разнообразных санитарных норм (здесь как раз наметились подвижки к восстановлению нормальности), а в связи с событиями на Украине, которые российская власть обязывает называть спецоперацией под угрозой 15-летнего срока, и последовавшим за этим объявлением компании Walt Disney об отказе сотрудничать с Россией.

Можно сказать, что называние нового фильма стало по-своему символичным - краснеть по разным причинам сейчас приходится многим, хотя и по совершенно разным причинам. Но от этого совершенно не легче.

Историю тринадцатилетней Мэй Ли, которая разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста, наши зрители смогут увидеть только на каких-нибудь торрентах. Во всяком случае в обозримом будущем. И то, если не отключат глобальный интернет.

А ведь какой в фильме замечательный посыл! Учитесь принимать себя таким, какой ты есть, и управлять своими недостатками, и тогда твои особенности не станут причиной какой-нибудь беды. Дело в том, что в один, как водится, прекрасный день Мэй Ли обнаружила, что всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается слишком часто), она моментально превращается в гигантскую красную панду, по-настоящему пугающую окружающих. Ну, если ведёт себя неадекватно, а если...

Короче, неизвестно, чем кончилось бы дело, если бы не вера в себя и поддержка друзей. В общем, Disney и Pixar по-прежнему дают универсальные советы, которые были бы полезны не только детям, но и взрослым. Жаль, что не все взрослые смотрят такие фильмы.

«Я краснею»

Режиссер: Доми Ши

Продюсер: Линдси Коллинз

{AprilClubNews}