Обидно, когда в канун твоего собственного дня рождения тебя бросает бойфренд. То есть, вот ты предвкушаешь, как нежно он будет на тебя смотреть, какой подарит подарок, что скажет, чтоб ты не расстраивалась, что стала на год старше, а вместо всего этого получаешь смску о том, что между вами всё кончено! Ну это же реально подстава из подстав!

Однако именно это произошло с героиней комедийного экшна Сузанны Фогель «Шпион, который меня кинул» (The Spy Who Dumped Me) Одри (Мила Кунис), девушки серьёзной во всех отношениях и оттого довльно неуверенной в себе. Впрочем, трудно быть уверенной в себе, столкнувшись с мужским коварством во всём его гнусном великолепии. Если бы не Морган (Кейт МакКиннон), закадычная подруга Одри, всеми силами старающаяся поднять ей настроение, ещё неизвестно, чем закончился бы этот не самый лучший день рождения в мире.

Может быть, Одри прорыдала бы весь вечер на кухне, может быть, напилась до беспамятства, но нет - ни того, ни другого не случилось. Вместо этого лучшие подруги окажутся в эпицентре международного заговора, сразятся с толпой идущих по их следу кровожадных убийц, ограбят наивных австралийских туристок, разнесут кафе в Вене, выступят в Цирке дю Солей и даже впечатлят невпечатляемого босса британской разведки (Джиллиан Андерсон)... А всё потому, что бросивший Одри парень (Джастин Теру) - шпион!

«История «Шпиона…» чрезвычайно проста, - считает Кейт МакКиннон. - Это фильм про двух лучших подруг, которые были втянуты в международную шпионскую авантюру. Да кто отказался бы от такого? Вас ждет самое крутое приключение в вашей жизни. Вы будете смеяться, захотите надрать кому-нибудь зад и, возможно, даже где-то пустите скупую слезу. Но это будут слезы счастья».

«Шпион, который меня кинул»

В общем, если вам хватает воображения представить Бонда на «Девичнике в Вегасе», то фильм «Шпион, который меня кинул» именно такое кино - про путешествия, дружбу и шпионаж и при этом местами смешное, местами брутальное и очень часто довольно абсурдное, если не сказать, дурацкое. Так что если вы не знаете, чем заняться летним вечером после пляжа или игры в сквош (ну ладно, не в сквош, а в теннис или волейбол), оно подойдёт, как нельзя лучше.

{AprilClubNews}