Криминальная комедия Тейта Тейлора «Дать дуба в округе Юба», главные роли в которой исполнили лауреат премии ОСКАР Эллисон Дженни, Мила Кунис, номинант премии ОСКАР Джульетт Льюис, а также Мэттью Модайн, Аквафина и дважды номинант на «Золотой глобус» Эллен Баркинне, выйдет в онлайн-кинотеатрах 4 марта.

Пусть фильм не всегда ловко балансирует между сатирой и чёрным юмором, но он определённо запомнится и своими персонажами, и своим основным посылом.

Сью Баттонс (Эллисон Дженни), домохозяйка из пасторального провинциального городка в округе Юба в Калифорнии, мечтает о крупице внимания и уважения, но и на работе, и дома её все игнорируют. Никто не помнит о её дне рождения, никто не извиняется за неправильно выполненный заказ, никто не интересуется, как у неё дела. По жизни, которая кажется такой яркой на экранах телевизоров, на страницах соцсетей или в доме по соседству, она движется блёклой тенью, которую едва кто-то замечает, сколько бы она про себя ни повторяла, как она важна и самодостаточна.

«Дать дуба в округе Юба»

Но однажды и ей улыбнулось счастье. Ну, как счастье, её муж Карл (Мэттью Модайн), забыв про её день рождения, отправляется в мотель на свидание со своей любовницей Ли (Бриджет Эверетт) и, будучи застуканным в самый пикантный момент, неожиданно даёт дуба в прямом смысле этого слова. Для Сью смерть мужа становится последней каплей, и вместо того, чтобы примерять на себя образ рыдающей вдовы, она закапывает Карла вместе со всем его барахлом, обнаруженном в мотеле, на ближайшей детской площадке и отправляется в полицию писать заявление о его похищении.

При этом она даже не подозревает, что вместе с телом Карла похоронила три миллиона долларов, которые тот получил от местных мафиози Мины (Аквафина) и Рэя (Клифтон Коллинз), работающих на отца Мины мистера Кима (Кеонг Сим). Зато об этом знает пытающийся завязать с криминальным прошлым брат Карла Пити (Джимми Симпсон) и поэтому подозревает, что Карл попал к ним в заложники.

В общем, полиция ещё и пальцем не успела пошевелить, а в «похищение» Карла оказалось вовлечена масса народу, но, главное, Сью удалось получить свою толику славы - сначала дать интервью своей сводной сестре, амбициозной журналистке Нэнси (Мила Кунис), а затем попасть в популярное ток-шоу Глории Майклс (Джульетт Льюис). Так что теперь, «умри всё живое», Сью не сдаст и пяди назад, какие бы на её счет подозрения ни возникали у детектива Кэм Харрис (Реджина Холл).

«Это фильм о том, что неожиданная известность может сделать с человеком, которому её остро не хватает, – считает Мила Кунис. – История очень смелая, немного грубая, но явно не из тех, что вы ожидаете увидеть».

«История очень наглядно демонстрирует то, как многие относятся к средствам массовой информации, – говорит Аквафина. – СМИ утверждают, что являются друзьями читателей и зрителей, но есть в этих утверждениях что-то гадливое».

Так что, включая телевизор. подумайте, по чьим трупам пришлось пройти героям ваших любимых ток-шоу.

{AprilClubNews}