«Жизнь впереди»3 октября в Синема Парк Ривьера прошла премьера фильма Карена Оганесяна «Жизнь впереди», герои которого когда-то учились вместе в небольшом провинциальном городке и вот, 15 лет спустя, встречаются вновь на похоронах своего бывшего одноклассника.

Печальный повод заставляет каждого из них вспомнить свои старые обиды и первую любовь, а каждая выпитая рюмка - сбрасывать маски и совершать глупости...

По сути, перед нами несколько новелл, объединённых общими воспоминаниями и многозначительными троеточиями...Что, может быть, вполне логично, ведь всё у героев фильма ещё впереди, и Галка родит малыша, Генка расстанется с иллюзиями, Машка исполнит школьную мечту, а Людка вернётся домой...

Премьера фильма Карена Оганесяна «Жизнь впереди»

Кстати, накануне выхода фильма в прокат снимавшиеся в нём актёры - Светлана Ходченкова, Александр Паль, Денис Шведов, Артур Смольянинов, Максим Виторган, Юлия Александрова, Павел Прилучный, Егор Корешков, Ольга Медынич, Валерия Кожевникова - через приложение для прямых трансляций OK Live социальной сети «Одноклассники» запустили флэшмоб, рассказав о самых смешных и запоминающихся случаях из своей школьной жизни.

«Как и у всех девочек, у меня была первая любовь, - призналась Светлана Ходченкова. - И в какой-то момент мой возлюбленный начал мне писать письма. Причем делал он это не просто на доске и на партах, но иногда и на затылках своих друзей, писал там небольшие стихи, например такие:

О, Света, Света, Света,

Люблю тебя за это,

За то, что ты меня

Не любишь ни фига.

Вот такая была эпопея, это было так трогательно».

Артур Смольянинов

«У нас была прекрасная директор Татьяна Владимировна Симакова, она была очень добрая женщина, - рассказал Артур Смольянинов. - И однажды мой друг Никита Дрыщин запер ее в кабинете, а  сам убежал. Я сразу сказал, что не надо было этого делать, я к ней хорошо относился. Как директор она была преимущественно строгой, но справедливой. Я стоял и долго не знал, что делать, потому что если я ее отопру, то это будет означать, что я ее и запер. А мне не хотелось попадать, потому уже был «косяк» за два дня до этого, и я ходил по грани. Но не открыть тоже нельзя было, потому что она ломилась в дверь так, как будто за ней пришли «чужие». И я пошел к охране  сказал: «Вы знаете, там кто-то запер директора в кабинете, но я не знаю, кто, это не я!». Ее открыли и они, естественно, решили, что это я, но я, естественно, друга своего не сдал. Она пришла домой, долго выпытывала. И мы расстались в хороших отношениях, даже в лучших, чем были до этого случая, хотя, казалось бы, ничего хорошего не произошло».

«Однажды я шел из спортивной школы школы мимо своей школы, - вспомнил забавную историю Павел Прилучный. - Стоят наши пацаны, я у них спросил: «Пацаны, что делаете?» «Да чего делаем? Окна бьем!» Он берет камень, «тыдыщ!» и сматывается. Вдруг сигнализация заорала, выбегают охранник с директором. Я тоже от них убегать. Я был молодой, мне было лет 10-11. Другой бы остался, сказал «нет, это не я, вот те ребята побежали». Но я тоже побежал, и все подумали, что я виновен. Я забежал в какой-то дом, сохранился до вечера. Потом приехала полиция, которая искала меня по всему району, приехали ко мне домой. Естественно, как я пришел домой, меня наказали. Я все это выдержал и промолчал. Потом на следующий день я взял пацанов из спортшколы, мы нашли этих ребят… и с того момента ко мне в школе стали относиться по-другому: то ли потому, что я никого не сдал, то ли потому, что парни легли в больницу. Будьте честными перед собой!»

Наверняка, посмотрев этот фильм, вспомните свои школьные годы и вы.

На фото: Александр Паль, Денис Шведов, Артур Смольянинов, Егор Корешков, Ольга Медынич, Валерия Кожевникова, Ирина Пегова, Тимур Родригез, Анна Чурина, Ая

{AprilClubNews}