Смотрите трейлер участника конкурсной программы 39 ММКФ, провокационного фильма режиссера нашумевших «Измен» Вадима Перельмана «Купи меня», который выйдет в прокат 1 марта 2018 года.

Его героиня, студентка филологического факультета, отличница и практически комсомолка Катя (Юлия Хлынина) воспользовавшись выигранным грантом на изучение парижских архивов Ходасевича, решает вырваться из-под опеки чрезмерно заботливой матери и пустить во все тяжкие с верой в то, что в нашей жизни сказки ещё случаются, и мир непременно прогнётся именно под неё. Так, вместо Парижа она сначала оказывается в Абу-Даби, а потом с двумя подружками Лизой (Анна Адамович) и Галей (Светлана Устинова) в съёмной квартире на окраине Москвы.

Вадим Перельман, Анна Адамович, Светлана Устинова и Дарья Грацевич

Бунтующая против тяготящей её необходимости соответствовать всеобщим высоким ожиданиям столичная барышня и стремящиеся найти своё место под солнцем девочки из глубинки оказываются словно бы внутри тех произведений, которые одна изучала и в школе, и в университете, а две другие, похоже, даже и не читали. И внезапно выясняется, что жизнь, в отличие от литературных классиков, не такой уж и хороший учитель...

«Наша история про молодость и ожидания, про странный путь и неправильный выбор, который ведет к таким простым желаниям - это может произойти в любой стране, - призналась Дарья Грацевич на предшествовавшей премьере на 39 ММКФ пресс-конференции.

Вадим Перельман

Итак, три девушки – три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха или они сломаются, так и не дойдя до цели?

{AprilClubNews}