Пенсионеры просто нарасхват. И не только в России, где им суждено вытащить страну из затяжного экономического кризиса. Подвергшаяся серии кибератак Великобритания оказалась в ещё более аховой ситуации.

Спасти её может только старичок Джонни Инглиш (Роуэн Аткинсон), давно вышедший в отставку и где-то в британской глубинке преподающий азы шпионского мастерства пятиклассникам. Со времени его последней миссии технологии ушли далеко вперёд, но Джонни убеждён, что старые проверенные методы и гаджеты рано сбрасывать со счетов...

Продолжение комедии «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - фильм Дэвида Керра «Агент Джонни Инглиш 3.0» - разумеется, тоже комедия, да что ходить вокруг и около, это пародия на шпионские боевики, изобилующая буффонадой, шутками и трюками.

«Агент Джонни Инглиш 3.0»

Свою лепту в череду нелепиц и проколов вносят и незадачливый премьер-министр (Эмма Томпсон), которая весьма не патриотично рассчитывает вовсе не на таланты своего агента, а на помощь молодого американского миллиардера Джейсона Вольта (Джейк Лэси), искушённого в современных технологиях, и помощница Вольты Офелия (Ольга Куриленко), и, конечно же, незаменимый напарник Инглиша Баф (Бен Миллер).

Так что миссия пройдёт бодро и весело. Несмотря на пенсионный возраст главного героя.

{AprilClubNews}