И она пришла! Нет, она прилетела! В фильме Анны Боден и Райана Флека «Капитан Марвел», основанном на популярнейшей серии комиксов, первый выпуск которой увидел свет в 67-м году, мы увидим, как Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) становится одной из самых сильных супергероинь Вселенной.

«Мы посчитали, что пришло время, наконец, представить миру Капитана Марвел, - признаётся продюсер Кевин Файги. - Она одна из самых популярных и самых сильных персонажей в комиксах и теперь станет самым сильным персонажем в Киновселенной MARVEL... Самое замечательное в Капитане Марвел заключается в том, что она человек. Кэрол Денверс – это реальная личность, которая вдруг получает невероятную силу и переживает поразительные приключения на бескрайних просторах космоса. Как и все лучшие персонажи MARVEL, она просто обязана быть максимально живой. Так что это не просто кино о супергерое, обладающем невероятной силой, способном летать и стрелять фотонными зарядами прямо из рук. Это фильм о человеке, очень уязвимом и многогранном».

«Капитан Марвел»

Мы впервые сталкиваемся с Кэрол Дэнверс, бывшей летчицей ВВС США, когда она носит имя Верс, думает, что рождена на планете Хала, и является бойцом военной целевой группы инопланетной расы доблестных воинов-героев Кри «Звёздная сила» под командованием Йона-Рогга (Джуд Лоу). Во время одной из операций группы Верс попадает в ловушку и оказывается в плену у лазутчиков-метаморфов во главе с Талосом (Бен Мендельсон) из расы Скруллов, которые явно знают о ней гораздо больше, чем она сама, и пытаются выудить из её памяти какую-то невероятно ценную для себя информацию. Однако им это не удаётся - Верс сбегает и оказывается на Земле, где знакомится с Ником Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), молодым бюрократом одного из правительственных агентств, который пока ещё не лишился глаза и не носит повязки.

Да, на дворе всего-навсего 1995 год. И этот Ник Фьюри ещё считает, что вся его шпионская деятельность в рамках агентства Щ.И.Т. имела конечной целью победу в холодной войне и обеспечение интересов США в мире. Встреча с Кэрол Дэнверс станет для него первым знакомством с чем-то необъяснимым и сверхъестественным.

«При первой встрече они были настроены скорее враждебно, - отмечает Сэмюэл Л. Джексон. - Но им не приходится проходить через какие-то бурные выяснения отношений для того, чтобы подружиться. Ему просто нужно было узнать немного больше о Кэрол, а Кэрол о нём. И когда это происходит, между ними сразу возникает очень высокий уровень доверия друг к другу. Она помогает ему понять какие-то вещи о нём самом, а он помогает ей разобраться в её жизни. И таким образом, между ними устанавливается очень интересная и крепкая связь».

Совместное с Ником Фьюри и его помощником Колсоном (Кларк Грегг) расследование, встреча со старыми, но забытыми друзьями, поможет Кэрол Дэнверс осуществить самоидентификацию, вспомнить, кем она была, принять себя такой, какая она есть, и самой - не полагаясь ни на какой Высший Разум (Аннетт Бенинг) - принять решение, на чьей стороне она готова сражаться.

А ещё

В фильме «Капитан Марвел» появляется уникальный персонаж - рыжая кошка Гуся, в которую нельзя не влюбиться, потому что она... идите в кино, сами увидите. Пропустить это нельзя.

{AprilClubNews}