Презентация проекта Private Jet Villa11 декабря в ресторане «Квартира с видом» студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium презентовала свой невероятный проект — роскошную виллу на четверых в фюзеляже самолета Boeing 737 — Private Jet Villa

Первый в мире отель в самолете в люкс сегменте, сформировавший новые стандарты в области инновационных и роскошных жилых пространств, появился в трех километрах от центра города Пекату, на высоте 150 метров над уровнем моря на живописных скалах пляжа Ньянг-Ньянг (Бали, Индонезия). Идейным вдохновителем проекта стал Феликс Демин, основатель компании Bali Investments, а его реализацию осуществила дизайн-студия Geometrium, известная своим опытом в разработке интерьерных решений для корпоративных клиентов и эксклюзивных проектов вилл и апартаментов на Бали.

Благодаря креативному подходу дизайнерам и архитекторам дизайн-студии Geometrium удалось превратить отслуживший своё самолет авиакомпании Mandala Airlines в элитное жилье. Теперь двуспальная вилла с видом  на Индийский океан погружает гостей в атмосферу полета и позволяет почувствовать себя владельцем бизнес-джета.

«Мы тесно сотрудничали с Феликсом Деминым, стремясь переоборудовать самолет в роскошный жилой комплекс, - подчеркнул дизайнер, архитектор, соучредитель студии Geometrium Алексей Иванов. - Мы представляли себе не просто переосмысление самолета, а создание гармоничного пространства, сочетающего в себе роскошь и архитектурное изящество. Наша команда стремилась не только переосмыслить пространство самолета, но и создать гармоничное и функциональное место для отдыха в сегменте люкс. Private Jet Villa — это аттракцион для взрослых, где каждый гость почувствует себя обладателем личного самолета».

Презентация проекта Private Jet Villa

Процесс подготовки и согласований занял 2 месяца, транспортировка практически полностью разобранного самолета длилась 5 суток, зачастую в сопровождении специалистов разных служб, включая полицейский эскорт из-за того, что на Бали, как известно, очень узкие дороги и очень много свисающих отовсюду проводов, в том числе, линий электропередачи.

По ходу реализации проекта возникали и другие сложности, начиная от подбора материалов, подходящих для непростого климата Индонезии, до мастеров, способных качественно воплотить дизайнерские и архитектурные решения. Но, в конечном итоге, всё сложилось - Private Jet Villa действительно поражает воображение. После всех трансформаций в салоне авиалайнера, общей площадью 100 м2 удалось разместить гостиную с зоной бара и небольшой кухней, две спальни с гардеробными, ванную комнату и джакузи, открытую террасу на крыле самолета, бассейн с зоной отдыха и потрясающим видом на Индийский океан, вертолётную площадку, а также скрытый от посторонних глаз «внутренний двор» с костровой зоной.

Презентация проекта Private Jet Villa

Надо ли говорить, что это место уже стало очень популярным среди блогеров - буквально на днях там запланированы съёмки очередного выпуска телешоу «Орёл и решка». В общем, будете на Бали, заселяйтесь - получите незабываемые впечатления.

{AprilClubNews}