Премьера фильма «Сквозь время»7 июня в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошла премьера фантастического экшена Александра Богуславского «Сквозь время» (ранее известного как «Неведомое»). «НМГ Кинопрокат» выпустит фильм в отечественный прокат 15 июня.

Первым зрителям помимо режиссёра картину представили актеры Виктор Добронравов, Егор КорешковЕгор Бероев, Соня Присс, Никита Тарасов, Валерия Шкирандо, Дэниел Барнс, Кристина Кукас, а также продюсеры Евгений Мелентьев, Николай Табашников, Александр Куринский, Виктор Денисюк и другие члены съёмочной группы.

Премьера фильма «Сквозь время»

Когда братья Итан (Виктор Добронравов) и Джейкоб (Егор Корешков) Блэйки были ещё маленькие, их отец (Егор Бероев) уехал в долгосрочную командировку и не вернулся. Спустя годы во время испытаний сверхскоростного самолёта, использующего разработанного Итаном источника энергии, братья терпят крушение и оказываются на острове, где наблюдают странные временные аномалии, то попадая в прошлое, то оказываясь в будущем...

Внимательный зритель, правда, наверняка, заметит во временной петле фильма некоторые проколы, но масштаб затраченных на производство картины усилий реально производит впечатление, отсылая то к «Назад в будущее», то к «Терминатору». Достаточно сказать, что для съемок картины были возведены две масштабные декорации: натурная декорация островного научного городка площадью более 50 тыс. кв. метров и декорация подземного бункера с ТАУ-двигателем площадью более 2 тыс. кв. метров в съемочном павильоне. Причём, каждая была создана в трех вариантах – в настоящем, прошлом и будущем временах.

Александр Богуславский

Студией компьютерной графики CJ VFX для фильма были разработаны несколько различных моделей техники будущего. Дизайн самолета, на котором терпят крушение братья Блэйк, вдохновлен концептами самолетов с обратной стреловидностью крыла. Корпуса участвующей в налёте на остров боевой техники состоят из пластин в виде чешуек, при повороте пластины меняют угол наклона, что позволяет отражать попадающие в них пули и снаряды.

Премьера фильма «Сквозь время»

Туманы были тоже созданы при помощи компьютерной графики, и кадры с ними были одними из самых сложных в разработке. Специалистам по CG пришлось воссоздавать всю снятую сцену в виде 3D-модели и учитывать множество параметров, чтобы туманы выглядели реалистично. Первыми мастерство компьютерных графиков смогли оценить Райан Оттер, Anse, Дмитрий Мухамадеев, Ternovoy, Дмитрий Красилов, IVAN, Светлана Камынина, Таша Белая, Мария Гончарук, Аскар Ильясов, Яна Крайнова, Семен Арзуманов, Рената Пиотровски, Кирилл Зоткин и Мария Горбань, Альбина Кабалина, Кузьма Сапрыкин, Ангелина Загребина, Дарья Авратинская, Александр и Алеся Энберт...

{AprilClubNews}