21 декабря в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла светская премьера завершающего фильма сказочной трилогии «Последний богатырь: Посланник Тьмы», созданной Disney, Yellow, Black and White и телеканалом «Россия», который выйдет на экраны кинотеатров 23 декабря 2021 года.

Картину представили генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе, генеральные продюсеры студии Yellow, Black and White Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, продюсер, Генеральный директор телеканала Россия Антон Златопольский, режиссер фильма Дмитрий Дьяченко, креативный продюсер Disney Владимир Верещагин, актеры Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина, Константин Лавроненко, а также певец, композитор и шоумен  Филипп Киркоров.

Премьера сказочной саги «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Как известно, Филиппу Киркорову досталась весьма сложная роль - ему пришлось перевоплотиться в одного из самых ярких во всех смыслах персонажей традиционных русских сказок – Жар-Птицу, и в этом качестве не только покорить российский шоу-бизнес, но и... снести волшебное яйцо. Впрочем, это ещё не самое удивительное событие, с которым пришлось столкнуться героям сказочной саги.

А ведь как хорошо всё начиналось! Иван (Виктор Хориняк) обрел силушку богатырскую да и любовь всей своей жизни обрёл. Злой чародей Роголеб (Владислав Ветров) повержен, самое время Белогорью готовиться к пиру на весь мир: Иван и Василиса (Мила Сивацкая) готовятся весело и беззаботно отпраздновать свадьбу и отправиться в свадебное путешествие.

Один Светозар (Тимофей Трибунцев) неспокоен: чует его сердце, зло где-то рядом. И точно, густеет ночная тьма и не просто тьма, а Великая тьма, из Чёрного озера появляется закованный в латы Чёрный Богатырь, который похищает Василису для неугомонной (вот чего ей всё время неймётся?) Галины (Елена Валюшкина).

Ну и уже в пылу погони за Галиной Иван, Светозар, Кощей (Константин Лавроненко), Баба-Яга (Елена Яковлева), Водяной (Сергей Бурунов) и Колобок (Гарик Харламов) оказываются на улицах современной Москвы в несущейся на всех парах Избушке-на-курьих-ножках. Москва, казалось бы, такой же волшебный мир для пришельцев из Белогорья, как в своё время Белогорье для Ивана, но нет, удивить белогорцев чем-то по-настоящему почти невозможно. К тому же, довольно быстро выясняется, что в нашем мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились сказочные персонажи. И с их помощью возможно даже невозможное, вплоть до путешествия во времени и пространстве.

Так что все точки будут расставлены, все маски сорваны и станет понятно, что вечная битва добра со злом происходит не в каких-то невероятных локациях, не в какой-то оговоренный день и час, а ежеминутно, даже ежесекундно, и не где-нибудь, а в душе каждого человека.

«Трилогия «Последний богатырь», с одной стороны, то, что всегда было с нами – русская народная сказка, – говорит Дмитрий Дьяченко. – С другой – мы всё сочинили заново, придумали, создали этот сказочный мир. И то, что зритель принял этот мир, что вся наша задумка зрителю понравилась, приносит ощущение радости и удовлетворения. И это очень ценно. Нам удалось снова пригласить всех в гости в сказку, и от этого очень тепло и приятно на душе».

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,

Знаю, счастье нас с тобой ждёт,

Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,

Солнце взойдёт...

Главное, нужно в это по-настоящему верить.

{AprilClubNews}