Сарик Андреасян22 февраля в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла светская премьера первого российского супергеройского блокбастера «Защитники».

Первым зрителям, среди которых были замечены Настасья Самбурская, ST, Денис Косяков, Константин Крюков, Елена Летучая, Елена Борщова, Артем Кочарян, Лоя, Габриэлла, Мириам Мерабова и многие другие, фильм представили режисс​ёр Сарик Андреасян, актеры Антон Пампушный, Санжар Мади, Сисак Себастьян Григорян, Алина Ланина, Станислав Ширин, Валерия Шкирандо, Вячеслав Разбегаев и вся большая съемочная команда.

Согласно истории фильма, в Советском Союзе существовала строго засекреченная программа Патриот, занимавшаяся разработкой военной программы по «улучшению генома человека». От каждой советской республики были отобраны по одному яркому представителю каждой национальности, и исходя из ментальных и культурных кодов, учёные проводили эксперименты, развивающие способности каждого.

Итак, знакомьтесь с нашими отечественными супергероями.

Премьера фильма «Защитники»

АРСУС (Антон Пампушный)

Превращается в медведя в две фазы. Сначала тело остаётся человеческим, хотя и становится мощнее, а лицо практически превращаетсяв медвежью морду. Затем превращается в зверя полностью и передвигается на четырех лапах. В зверином облике Арсус не может говорить, но его медвежий рык может оглушить человека до потери сознания.

ХАН (Санжар Мади)

Хан мастерски владеет всеми  видами восточных единоборств, виртуозно управляется своими закругленными мечами,  которые могут рассекать даже сталь, но главное – Хан способен перемещаться на небольшие расстояния практически мгновенно. Супербыстрый, как ветер.

Премьера фильма «Защитники»

ЛЕР (Сисак Себастьян Григорян)

Лер может управлять камнями и почвами – двигать и бросать валуны, вызывать камнепад,  разрывать земной рельеф. Оружие Лера – это его руки. На них он может «наращивать» каменные перчатки и наносить сокрушительные удары по противнику, либо создавать ударную волну через землю, сметая все на своем пути.

КСЕНИЯ (Алина Ланина)

В воде Ксения становится невидимой и может проплывать под водой любые расстояния без кислорода. Ксения не чувствует разницы температур – ей не страшны ни жара, ни мороз. Владеет приемами рукопашного боя и акробатики.

Премьера фильма «Защитники»

«Мы намеренно взялись за столь масштабное кино, - признался Сарик Андреасян. – Еще после криминальной драмы «Ограбление по-американски» я для себя решил, что каждый последующий фильм должен быть сложнее предыдущего, поскольку только в этом случае происходит профессиональный рост творческой группы и развитие компании. У нас выработка в день из-за постановочной сложности для ряда сцен не превышала 20-30 секунд. Такие картины, как «Защитники» - это коллективный труд большого числа людей с необходимостью выстраивать коммуникацию между производственными департаментами. Деятельность напоминает коллективную сборку конструктора Lego, когда из мелких деталей строится нечто громадное». 

На фото: Мириам Мерабова, Полина Гренц, Валерия Шкирандо, Денис Косяков, Джемал Тетруашвили, Ольга Медынич, Семён Трескунов, Лоя, Алексей Гаврилов, Армен Ерицян, Елена Летучая, Настасья Самбурская, Юрий и Марина Литвиновы, MBAND (Артем Пиндюра, Анатолий Цой), Наталья Рудова, Варда, Виталий Абдулов, Мила Соловьева, Анфиса Вистингаузен, Анна Чурина, Аркадий Укупник, Артем Качарян, Константин Крюков, Сарик Андреасян, Джордж Ровалс, Анна Калашникова, Галина и Алексей Немовы, Илья Бачурин, Габриэлла, Антон Пампушный, Елена Борщева, ST (Александр Степанов), Анастасия Цой

{AprilClubNews}