Помните фильм Романа Каримова «Гуляй, Вася!»? Комедийный хит, вышедший четыре года назад, только в кинотеатрах России и СНГ посмотрели более 1,1 млн человек.

«Картина «Гуляй, Вася!» была очень хорошо принята зрителями: у фильма появилась своя фанатская база, - рассказывает сценарист Яна Лебедева. - И это не могло не повлиять на нас: мы подумали, что, возможно, рано отпускать этих персонажей. Захотелось узнать, что с ними будет дальше, в какие приключения они могли бы отправиться».

И вот 4 марта компания «Наше Кино» выпускает в прокат фильм «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», сопродюсером которого выступил онлайн-кинотеатр IVI. А это значит, что нас снова ждёт встреча с полюбившимися (своей безбашенностью?) героями. Правда на этот раз на первый план выходят Вася (Любовь Аксенова) и Паша (Борис Дергачев).

«В первой части у них была внушительная предыстория, рассказывающая об их отношениях до тех событий, которые происходят в фильме, - признаётся режиссер и сценарист фильма Роман Каримов. - Однако тогда мы эту часть существенно сократили, и поэтому позволили ей полностью раскрыться в «Гуляй, Вася! Свидание на Бали».

Итак, подкаблучнику Паше выпадает великолепная возможность реализовать свои юношеские мечты и переспать с красивой Васей. Стоит, по просьбе Мити (Ефим Петрунин), которому нужно привезти кольца для церемонии бракосочетания с Настей (Софья Райзман), отправиться на Бали. Естественно, с этими планами не собирается мириться Пашина жена Кира (Вера Кинчева). И она «садится Паше на хвост», прихватив с собой в качестве поддержки своего психолога (Святослав Королев). Не готов мириться с ними и Макс (Роман Курцын), благодаря «бизнесмену» Гарику (Сергей Аброскин) оказавшийся на самом дне, для него поездка на Бали становится последним шансом вернуть Настю, а заодно свою жизнь в нормальное русло...

«Гуляй, Вася! Свидание на Бали»

Невероятные приключения, которые выпадают на долю героев фильма «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», подразумевают, что картина изобилует экшен-сценами, и сопродюсировал их... Роман Курцын.

«Я фанат экшена, так что это стало для меня еще одним подарком на проекте, – говорит Роман Курцын. – Раньше я выполнял трюки, строго подчиняясь задачам режиссеров и продюсеров, а тут мне удалось не только самому все сделать, но и поруководить: придумать, разработать и даже полностью поставить некоторые трюки».

Так, в боях без правил, участвовать в которых герою Романа пришлось, чтобы подзаработать денег, его противником стал Эндрю Суброто, работающий телохранителем VIP-персон и, в частности, Тома Круза, во время их пребывания на Бали.

«Я провел на ринге в общей сложности 12 часов, – признается Роман Курцын. – Это было невероятно сложно физически. К тому же в самом начале боя был момент, где Эндрю перекидывает меня через себя. Для зрелищности мы сделали эту сцену на специальных тросах, которые подбрасывали меня вверх. Но в какой-то момент эти тросы перехлестнулись, меня дернуло, и я получил перелом двух ребер. Так что последующие два дня я дрался со сломанными ребрами и автоматически берег себя, из-за чего мои движения были скованными».

Впрочем, вряд ли зрители успеют это заметить - настолько быстро и настолько непредсказуемо развиваются события, которые в итоге помогут героям найти себя.

{AprilClubNews}