«СуперБобровы: народные мстители»15 октября в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция фильма «СуперБобровы: народные мстители» (сиквела фильма «СуперБобровы») с участием режиссёра Дмитрия Дьяченко, генеральных продюсеров Эдуарда Илояна и Виталий Шляппо, а также исполнителей ведущих ролей Оксаны Акиньшиной, Павла Деревянко, Романа Курцына, Ирины Пеговой, Елены Валюшкиной, Даниила Вахрушева и Софьи Мицкевич.

Как известно, семья Бобровых скрылась от правосудия и оказалась в Таиланде, где креативный Олежек (Павле Деревянко) не придумал ничего лучшего, как заставить своих потенциальных родственников выступать в цирке-шапито в дешёвом шоу для непритязательных туристов. Быть «цирковыми обезьянками» в какой-то тайской «клоаке» семейству явно не по душе — все хотят домой, на Родину, тем более, что с такими-то суперспособностями заработки-то могли бы быть и побольше.

К тому же Олега и Свету (Оксана Акиньшина) настиг серьёзный кризис в отношениях: она мечтает о детях, а Олег даже о свадьбе ещё не думает. После очередного скандала Олег уходит, хлопнув дверью, а, вернувшись, обнаруживает, что Бобровы исчезли. Так что Олег тоже отправляется в Россию на их поиски...

«Писать продолжение успешного фильма всегда непросто, а в нашем случае сложно вдвойне, поскольку все суперспособности героев были раскрыты в первой части, - считает Павел Деревянко. На мой взгляд, авторы постарались и написали достойное продолжение. Ввели в историю двух новых героев, которые «раскололи» и без того «дружную» семейку Бобровых. И теперь нашей веселой компании придётся сильно попотеть, чтобы не поддаться новым чарам и остаться дружной семьёй. Моему герою предстоит преодолеть не только массу новых проблем и сложностей, но и побороться за свою любовь, за свою женщину, которую у него уводят буквально из-под носа. Интрига, в общем, нас всех ждёт неописуемая».

Оксана Акиньшина, Павел Деревянко

«Вторая часть примечательна новыми героями - семьёй Шишкиных, которые обладают другими суперспособностями, - раскрывает главную интригу фильма Дмитрий Дьяченко. - Благодаря их появлению сюжет обретает запоминающиеся повороты, которые, мы надеемся, удивят зрителей не только спецэффектами, но и комедийно-драматическими эпизодами, столь ценными для нашей истории. Вместе с новыми героями семья Бобровых и Олег окунутся в неожиданный водоворот событий и комедийных приключений».

Кстати, что касается суперспособностей, то Даниил Вахрушев признался, что в реальной жизни ему бы пригодилась способность всё вокруг останавливать - самому в это время можно и правда сделать много интересного.

Елена Валюшкина, Роман Курцын, Софья Мицкевич

«Я очень рада снова вернуться на площадку «СуперБобровых», - признаётся Оксана Акиньшина. - У нас сложилась очень теплая и уютная атмосфера. В новой части фильма мою героиню ждут неожиданные повороты - ей предстоит сделать непростой выбор, с кем из героев связать свою жизнь. С Олегом, отношения с которым погрязли в так называемом «гражданском браке», или новым героем - красавцем Данилой, который - напротив - готов жениться, влюбившись в мою героиню чуть ли не с первого взгляда. В этих непростых перипетиях зритель увидит различные грани моей героини Светы, как драматическо-романтические, так и иронично-комедийные».

Как известно, фильм стал последним в кинокарьере Владимира Толоконникова (Дед), знаменитого исполнителя роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в советском фильме «Собачье сердце», который умер в самый разгар съёмок. Но вы ни за что не отличите реального актёра и его рисованного клона.

Фильм выйдет в прокат в России 1 ноября 2018 года.

{AprilClubNews}