2 сентября в к/т «Пушкинский» состоялась премьера отечественного хоррора «С.С.Д.» с Анфисой Чеховой в главной роли. Любой из нас, кто когда-то бывал в пионерском лагере, помнит эти жуткие страшилки, которые рассказывали друг другу после отбоя. И вот жутковатые истории нашего славного пионерского прошлого нашли свое воплощение на экране - в фильме «С.С.Д.» режиссера Вадима Шмелева.

Окунуться во времена «оно» и вспомнить, чего стоило действительно бояться, решили Сергей Зверев (кстати, жалко, что он не снялся в картине, это могло бы быть по-настоящему пугающе), Игорь Верник, Жанна Эппле, Вадим Галыгин, Иван Николаев и многие другие звезды.

Премьера фильма «С.С.Д.»

Итак, на телевидении запускается новое реалити-шоу под названием «Пионерлагерь». По итогам кастинга, пятеро юношей и пятеро девушек во главе с молодой телеведущей Алисой Тен (Анфиса Чехова), отправляются в заброшенный пионерский лагерь советских времен. По правилам, каждую неделю кто-то из участников должен покинуть шоу и вернуться домой. Последний, кто останется на проекте, получит главный приз: один миллион рублей. Но тут оказывается, что некто поменял правила игры - теперь наградой для победителя будут не деньги, а его собственная жизнь.

Премьера фильма «С.С.Д.»

Создатели картины подошли к вопросу со всей возможной изобретательностью, найдя несколько весьма оригинальных и леденящих кровь способов «отъема жизни». Это действительно вполне достойный фильм в своем жанре. Единственное, на что можно посетовать, так это на некоторую предсказуемость и на то, что женские характеры прописаны менее ярко, чем мужские.

{AprilClubNews}