Кирилл СеребренниковФильм Кирилла Серебренникова «Измена» уже видели зрители кинофестивалей в Венеции, Салониках, Таллинне и даже Абу-Даби (где исполнительница главной роли в картине Франциска Петри получила приз за лучшую женскую роль), и вот наконец 1 ноября он выходит в российский прокат.

Эта работа примечательна не только личностью режиссера, но и интернациональным актерским составом. В главных ролях мы увидим немецкую актрису Франциску Петри и македонского актера Деяна Лилича. В качестве киноактрисы в фильме дебютирует солистка группы «ВИА ГРА» Альбина Джанабаева. Также в нем играют латышские актеры Артус Скрастинш и Гуна Зариня и непрофессиональный российский актер Андрей Щетинин.

Альбина Джанабаева, Деян Лилич

Поэтому история о любви, ревности, преступлении и прощении получилась не только иррациональной, как ее, судя по всему, и задумывали авторы, но еще и вненациональной. Измена становится крушением для любого человека, независимо от того, где и как он живет, ведь когда изменяет любимый человек, и полем боя становится собственная семья, земля уходит из-под ног и в прямом, и в переносном смысле.

«Узнав об измене, - рассказывает сценарист картины Наталья Назарова, - супруги объединяются для мести, то есть совершают самосуд. А потом, по закону Божественного возмездия, впадают в тот же самый грех. «Измена» - это перемена с ущербом. Нашим героям изменили, они изменились сами и они изменили. Своей жизни, принципам, любви, ведь они глубоко любили своих супругов».

Наталья Назарова, Кирилл Серебренников

... У него было все - красавица-жена жена, сын, пусть и двоечник, работа, дом, здоровье. Он был абсолютно доволен жизнью, когда во время профилактического медосмотра вместо диагноза «практически здоров» из уст кардиолога прозвучало: «Мне изменяет муж. Он изменяет мне с вашей женой».

Андрей ЩетининКирилл Серебренников

В предательство близкого человека не то, что трудно поверить - невозможно. Но приходится, когда героя проводят маршрутом, которым ходят счастливые любовники - место встречи, скамейка в парке, столик в кафе, номер в гостинице... И вот он уже способен на все.

«Я снимал фильм-катастрофу об отношениях между мужчиной и женщиной, - признается Кирилл Серебренников. - Это фильм о скрытых эмоциях и мыслях. В нашем фильме нет города, нет ни друзей, ни врагов. Есть только воздух измены, плоть измены. Все подчеркивает лишь одно - страстное желание главных героев не быть одинокими и их инстинктивную жажду любить».

{AprilClubNews}