Все работают на результат. Для любого фильма, если он, конечно, где-то или как-то имеет в виду зрительский успех, во главу угла в настоящий момент ставится касса.

Сообщение о феноменальных результатах фильма «2012» в российском кинопрокате, который за две первые недели собрал более 30 млн долларов или 870 млн рублей, заставляет екать сердца отечественных кинопродюсеров.

Хотя мало кто из них претендует на сопоставимые кассовые сборы. Но тем не менее...

Эльдар Салаватов

3 декабря на большой экран выходят сразу два отечественных фильма, которые претендуют на коммерческий успех - «Антикиллер ДК. Любовь без памяти» Эльдара Салаватова с Гошей Куценко и «Пикап. Съем без правил» Феликса Герчикова с Константином Крюковым в главных ролях. Каждый из них будет тянуть на себя одно и то же одеяло, потому что оба ориентированы примерно на одну и ту же молодежную аудиторию.

В первом бывший майор милиции Коренев (Гоша Куценко) по прозвищу Лис после событий двух предыдущих фильмов продолжает свою борьбу с криминалом. На этот раз судьба в лице банкира Хондачева (Михаил Ефремов) и его референта Кати (Екатерина Климова) вытаскивает Коренева из лечебно-трудового профилактория, где он горстями глотает таблетки и пишет свою первую книгу под загадочным псевдонимом ДК.

Лис, как последняя надежда Хондачева, должен найти людей, покушавшихся на банкира и, очевидно, похитивших крупную сумму денег из его банка. Расследование столкнет героя Куценко с его прошлым, о котором он хотел бы забыть, и он снова будет разбивать машины и лица, чтобы понять наконец про жизнь самое главное...

{AprilClubNews}