Пресс-конференция фильма «Книга мастеров»Да, на самом деле, я почти не сомневаюсь, что и старомодный фильм можно «продать». Главное, умело задействовать PR-технологии. А поучиться этому можно, например, у создателей фильма «Книга мастеров», пресс-конференция которого прошла 19 октября в КФ «Октябрь».

Режиссер фильма Вадим Соколовский, генеральный продюсер Марина Жигалова-Озкан и актеры Ирина Апексимова, Максим Локтионов, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Александр Леньков, Ольга Ергина и Екатерина Вилкова рассказали собравшимся журналистам о своем стремлении возродить традицию семейных походов в кино, когда и взрослые, и дети с радостью следят за приключениями любимых героев, вместе смеются над нетипичными Бабой Ягой (Лия Ахеджакова) и Кащеем (Гоша Куценко), восхищаются остроумным Зеркалом (Валентин Гафт), сочувствуют глуповатому Барину (Леонид Куравлев), у которого воины Каменной Княжны (Ирина Апексимова) похищают дочь...  

Действительно, поиски своего «я» уральским мастером Иваном (Максим Локтионов), надежность и верность его друга кузнеца Кузьмы (Николай Ефремов), самоотверженность Янгула (Артур Смольянинов) и находчивость Кати (Мария Андреева) не могут оставить зрителей равнодушными.

Николай Ефремов, Ольга Ергина

А растянуть удовольствие от знакомства с этими сказочными персонажами помогут выпущенные к премьере книги, наборы для творчества, компьютерная, мобильная и настольная игры «Книга мастеров».

Максим Локтионов, Александр Леньков, Артур Смольянинов, Мария Андреева

Кстати, поскольку это проект компании Disney, вполне вероятно, что сказку смогут увидеть и маленькие зрители за океаном, во всяком случае, переговоры в этом направлении уже ведутся.

{AprilClubNews}