Фанни Ардан14 мая в кинотеатре «Иллюзион» пройдёт премьера фильма «Навязчивые ритмы» (Cadences obstinées), который представит Фанни Ардан, легенда французского кино и режиссер картины.

По её словам, в своём фильме она стремилась донести до зрителя антагонизм противоречий между мужчиной и женщиной, когда у него больше нет времени для любви, потому что он слишком озабочен достижением своего успеха в жизни, а она переживает, что любовь блекнет и теряет накал.

Фанни Ардан

Осенью прошлого года фильм, главные роли в котором сыграли Азия Ардженто(«Королева Марго», «Поцелуй на Счастье», «Мария-Антуанетта»), Нуно Лопес, Франко Неро («Джанго Освобожденный», «Письма к Джульетте»), Жерар Депардье («Жизнь Пи», «Двадцатый век», «Невезучие») и Тудор Истодор («Теорема Зеро»), был показан в Москве и Новосибирске в рамках фестиваля «Французское кино сегодня». Но только 5 июня он выйдет в отечественный прокат.

Фанни Ардан

Кроме фильма актриса, которая уже прилетела в Москву, представит 17 мая в Московском международном доме музыки свой спектакль «Корабль «Ночь» по одноимённой пьесе французской писательницы Маргарит Дюбас.

Фанни Ардан

«Это история мужчины и женщины, которые годами говорят по телефону и никогда не встречаются, - рассказала Фанни Ардан. – У них потрясающая любовь».

Вместе с Фанни на сцену выйдет виолончелистка Соня Видер-Атертон. Музыкальное сопровождение спектакля, исполненное вживую, создает неповторимую атмосферу в зале и усиливает восприятие смысловых и эмоциональных акцентов состоящей из нескольких монологов пьесы.

{AprilClubNews}