Премьера эротического триллера «Одержимая»11 июля в летнем кинотеатре Summer Cinema by KION состоялась премьера эротического триллера «Одержимая». Новую картину Игоря Волошина, которая выходит в кинопрокат 14 июля, представили продюсер Игорь Мишин, актеры Анастасия Кувшинова, Олег Васильков, Татьяна Яковленко, Денис Гальманов и ругие члены съемочной группы.

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были замечены Алексей Серебряков, Виктория Лопырева, Сергей Мезенцев, Петр Романов, Александр Маленков, Виктория Дайнеко, Тимур Соловьев, Сергей Комаров, Станислав Бондаренко, Мария Цигаль, Александра Киселева, Мария Шумакова, Алена Водонаева, Полина Гренц, Анна Слю, Мария Андреева...

Алексей Серебряков

Главная героиня «Одержимой» — судмедэксперт Лиза (Лукерья Ильяшенко) — одержима красотой человеческого тела. Она считает, что физическая любовь исцеляет, дарит освобождение от груза травм и проблем, и поэтому ведет крайне свободный образ жизни, часто вступая в случайные связи. Жизнь идёт своим чередом, пока однажды на секционном столе перед Лизой не оказывается девушка, с которой накануне она провела ночь — на теле жертвы напечатана фотография неизвестного мужчины. Вскоре эта же участь постигает и других любовников Лизы. Расследованием серии убийств занимается следователь Воронин (Олег Васильков). Немало повидавший за годы работы, он крайне эмоционально воспринимает дело — некоторое время назад при загадочных обстоятельствах исчезла его дочь. И он боится, что она может оказаться очередной жертвой маньяка...

Сергей Мезенцев

«В каком-то смысле для меня это история о том, насколько далеко способен зайти человек в борьбе со своими фобиями, со своим каким-то большим травматическим страхом, и какую степень свободы он себе дает на пути освобождения от своих чудовищ, - признаётся режиссер фильма Игорь Волошин. - Мы создаем микс жанров, которые, в каком-то смысле, исследуют само кино, превращая проект в высказывание на крепком зрительском движке. Все герои этой истории — люди, которые изначально совершают жесткие поступки, выстраивают себе мосты из одного круга ада в другой, потихоньку выбираясь к свету».

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и Выборге. Локации были выбраны для создания уникальной атмосферы фильма:  маленький, ветхий и мрачный городок, как отпечаток темного подсознания, и современные, уходящие в бесконечность мосты, символизирующие поиск выхода из окружающего мрака.

Премьера эротического триллера «Одержимая»

«Это исключительный детектив в эстетике итальянского жанра джалло, для многих зрителей это будет новым открытием, - генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин. - Благодаря талантливой работе Игоря Волошина и съемочной группы нам удалось соединить замысловатый детектив, новую степень откровенности и потрясающие художественные решения».

Изначально проект, сочетающий криминальный триллер, нуар, детектив и эротику, задумывался в жанре киносторис — в онлайн-кинотеатре KION его можно будет посмотреть либо как сериал с эпизодами по 12 минут, либо как полнометражное кино. А теперь, благодаря сложившейся в отечественном кинопрокате ситуации с катастрофической нехваткой контента, ещё и на большом экране. Зрителей ждёт непривычная для кинотеатральных релизов степень откровенности — обнаженка, интимные сцены, личностные девиации и убийства.

Олег Васильков

«За внешней провокативностью сюжета и визуальными аттракционами внимательный зритель найдет актуальные смыслы, - считает Наталья Исакова, - в том числе и о последствиях детских травм, и о необходимости любви, ведь героиня, как ей кажется, пытается лечить людей физической любовью, чтобы,  прежде всего, заткнуть дыру в своем сердце и помочь себе…»



{AprilClubNews}