Премьера фильма «Одноклассницы»1 июня в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма Дмитрия Суворова «Одноклассницы» о четырёх подругах, чья дружба продолжилась и после выпускного.

Собравшейся публике картину представили режиссер Дмитрий Суворов, актеры Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Ольга Кузьмина, Валентина Мазунина,  Арарат Кещян, Роман Юнусов, Денис Косяков, Данила Якушев, продюсеры Максим Рогальский, Антонина Руже, Василий Ровенский и другие члены съемочной группы.

Данила Якушев

Итак, три школьные подруги Вика, Света и Даша (Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина) бросают все свои дела и отправляются в Сочи, чтобы выдать замуж свою бывшую одноклассницу Катю (Ольга Кузьмина) и как следует оторваться в компании приглашённых на свадьбу других одноклассниц и одноклассников.

Однако в самый разгар девичника Катя застает своего жениха (Роман Юнусов) с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике, поскольку это её второй «облом» - со своим предыдущим женихом она тоже рассталась прямо во время церемонии бракосочетания.

Катя запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не расстраивать родителей. Ну а поскольку свадьба назначена на завтра, у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа (а заодно присмотреть потенциальных женихов и для себя, дело-то происходит в Сочи, где прямо на дороге, ну или на яхте, можно встретить и миллионера, и известного шоумена)...

Премьера фильма «Одноклассницы»

В общем, перед нами очередная на многое не претендующая отечественная комедия.

«Я бы хотел сказать огромное спасибо всем актрисам и актёрам, которые согласились сниматься в нашем фильме, - сказал, представляя картину, сценарист и продюсер Василий Ровенский. - Огромное спасибо всей съёмочной группе - фильм был не простой, и условия, в которых мы снимали, были тоже очень не простыми. Но, тем не менее, мы справились. Мы начали съёмки 22 августа прошлого года, сейчас фильм выходит на экраны, прошло ровно 9 месяцев и 10 дней. Все, у кого есть дети, знают, что это означает, наш ребёнок практически готов родиться, и это прекрасно. Для меня, как для автора сценария, очень важно, чтобы те герои, которых я придумал, зажили на экране, чтобы, когда я смотрел кино, я бы не видел актёров и актрис, а видел персонажей. И в этом фильме, как мне кажется, мы видим живых людей. Да, события совершенно неординарные, но характеры, которые нашим актёрам и актрисам удалось создать, просто замечательные».

Премьера фильма «Одноклассницы»

На фото: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Ольга Кузьмина, Валентина Мазунина,  Роман Юнусов, Денис Косяков, Данила Якушев, Борис Грачевский, Алена Водонаева, Нина Курпякова, Сабина Ахметова

{AprilClubNews}