Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХКино идёт на ВДНХ. Точнее, уже пришло. 31 мая гала-премьерой лауреата Венецианского кинофестиваля, фильма Лука Гуаданьино «Большой всплеск» с Тильдой Суинтон, Райфом Файнсом и Дакотой Джонсон в главных ролях на территории крупнейшего экспозиционного, музейного и рекреационного комплекса в мире открылся летний Кинотеатр-лекторий.

Расположенный неподалёку от Совхозного входа Кинотеатр-лекторий ВДНХ оснащен новейшим кино-театральным оборудованием, вмещает 288 зрителей и (что выгодно отличает его от других летних кинотеатров Москвы) имеет крышу, так что смотреть фильмы и слушать лекции в нём можно при любой погоде, не опасаясь, что летний дождик застанет тебя врасплох.

Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ

Летний кинотеатр ВДНХ будет работать до сентября – кинопоказы будут идти двумя сеансами с понедельника по четверг и в воскресенье, в пятницу и субботу планируются три сеанса, включая ночной.

Открытие летнего кинотеатра-лектория на ВДНХОткрытие летнего кинотеатра-лектория на ВДНХ

Программа кинотеатра, ознакомиться с которой можно на официальном сайте ВДНХ, порадует зрителей разнообразным киноконтентом – на площадке пройдут разнообразные Гала-премьеры, кинофестивали, ретроспективы мировых режиссеров, новинки международных киносмотров, тематические подборки фильмов для детской и семейной аудитории.

Открытие летнего кинотеатра-лектория на ВДНХОткрытие летнего кинотеатра-лектория на ВДНХ

Не менее насыщенной, как предполагается, будет и лекционная программа. Уже намечены цикл лекций о истории и архитектуре ВДНХ, в том числе, для иностранцев на английском языке, о науке популярным языком расскажут финалисты премии «Просветитель» и лекторы, отобранные ВШЭ, Журфак МГУ проведет Медиапонедельники, лекторы РГО не только расскажут о путешествиях, но и проведут серию мастер-классов по фотографии, а ученые из Московского зоопарка поведают о животных.

Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ

В общем, главное добрести до оазиса знаний и культуры. В этом смысле гостям открытия повезло. Надежда Михалкова, Анна Чурина, Анастасия Гребенкина, Александр Носик, Константин Андрикопулос, Константин Гайдай, Дарья Субботина, Екатерина Маликова, Мари Коберидзе, Мага Умхаев, Маша Федорова с дочерью Вероникой, Константин Гайдай, Елена Окутина, Павел Баршак, Власта Гуриева и другие прибыли к кинотеатру по кольцевой дороге ВДНХ на веломашинах.

{AprilClubNews}