Премьера фильма «Возвращение мушкетеров»4 февраля в кинотеатре «Октябрь» прошла грандиозная премьера фильма «Возвращение мушкетеров». Уже на входе в кинотеатр «смешались кони, люди»... Но если и люди, и кони в конце концов разобрались - одни до отказа заполнили зал, другие отправились в свои стойла, то нахлынувшие чувства остались смешанными.

Этого возвращения ждали долго. Первая версия сценария продолжения фильмов Георгия Юнгвальд-Хилькевича по мотивам произведений Александра Дюма была написана еще в 2001 году. Но только вчера фильм «Возвращение мушкетеров» увидел свет. Такое событие нельзя было пропустить, поэтому в зале кинотеатра «Октябрь» негде яблоку было упасть.

Николай Караченцов

Бравые мушкетеры встречали гостей уже на входе. И каких гостей! Кроме участников съемочной группы, среди которых были и Михаил Боярский, и Вениамин Смехов, и Дмитрий Нагиев, и Антон Макарский, пришли многие их друзья и коллеги. Даже Николай Караченцов, который не часто появляется на публичных мероприятиях, пришел поддержать своих друзей по театральной и киносцене.

Премьера фильма «Возвращение мушкетеров»

Вечер получился по-настоящему праздничным - с цветами и салютом, с звучащими в фойе песнями из всех фильмов-предшественников во главе со знаменитой «Пора-пора-порадуемся!», с Михаилом Боярским в неизменной шляпе и Георгием Юнгвальд-Хилькевичем в красной бабочке, с веселой съемочной группой и ностальгирующей публикой...

И поэтому несмотря на довольно слабый и лишенный динамики сюжет с местами явно пропущенными связями, создателям картины все равно хочется сказать большое спасибо. За то, что все мы живы и еще верим в дружбу, за возвращение в детство... Кстати, детям, а именно они являются целевой аудиторией саги о чести и верности короне, фильм, наверняка, должен понравится. И вообще это практически идеальная картина для показа новогодним вечером по телевидению, когда настроение гораздо важнее хитросплетений сюжета.

На фото: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Дмитрий Нагиев, Георгий Юнгвальд-Хилькевич, Аркадий Укупник, Игорь Старыгин, Алена Яковлева, Лянка Грыу, Николай Караченцев, Вадим Галыгин, Максим Дунаевский

{AprilClubNews}