Премьера фильма «Византия»30 июля в Летнем кинотеатре «Пионер» в парке имени Горького, как только солнце окончательно скрылось за горизонтом, в полной темноте на экране словно проступили первые кадры очередного готического вампирского эпика, на этот раз от режиссера «Интервью с вампиром» Нила Джордана, под названием «Византия».

Кровь стыла в жилах не только по причине погружения в мир одиночества и неприкаянности, а фильм, можно сказать, о некоей потерянности в вечности, но и от ледяных и «кровавых» коктейлей «Византия», которыми зрителей угощали перед началом показа.

«Византия»

Итак, Клара (Джемма Артертон) и Элеонора (Сирша Ронан) вынуждены все время переезжать с места на место, чтобы спастись от преследования некоей могущественной организации. Они все время настороже и всегда одиноки, потому что они бояться кому бы то ни было доверить свою тайну -  они вампиры, точнее, сакрианты, люди, пьющие кровь.

Дарья ПоверенноваПремьера фильма «Византия»

Но бегут они не от людей, а от своего прошлого и от братства сакриантов, которое несмотря на все достижения феминизма последних 200 лет все еще не готово смириться с равноправием мужчин и женщин...

Премьера фильма «Византия»

{AprilClubNews}