Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания СТВ объявляют о старте съемок нового сезона комедийного сериала «Экипаж 314» о трех ПЭПСах из периферийного городка, которые выпутываются из самых сложных ситуаций.

Новые сезон инфернальной комедии от продюсеров Сергея Сельянова и Максима Уханова расскажет о летней службе тройки полицейского экипажа (Саныча, Валеры и Лёни), которая пройдет совсем не так как они хотели - отдохнуть и насладиться теплыми деньками у них не получится. Им придется снова посетить «проклятую»квартиру 37, найти двойника знаменитого певца и спасти юбилей губернатора Бобровска, сойтись в схватке за честь и достоинство с элитным столичным отрядом,  посетить библиотеку, обмануть дьявола, поймать гениального хакера, встретиться с охотниками за выигрышными лотерейными билетами, побегать за собачкой учительницы Максимыча, найти приключение на голову даже в бане, проучить вернувшегося из прошлого Саныча карлика и обогатить весь Бобровск.

«Экипаж 314»

Во втором сезоне появится новый и любимый ПЭПСами герой - Люба, повариха в местном кафе. А из предыдущего сезона вернется любимый зрителями Дед в исполнении Юрия Горина.

Основой для создания сериала послужила одноименная короткометражная картина – режиссерский дебют Дениса Павлова, которая была представлена в конкурсных программах и отмечена наградами на локальных и зарубежных кинофестивалях, в числе которых Moscow Indie Film Festival 2020 года (награда за лучший сценарий), Wallachia International Film Festival 2020 года (Серебряная награда в категории «Игровое короткометражное кино»), Kaohsiung Film Festival 2020 года (награда за Лучший комедийный короткометражный фильм), Galician Freaky Film Festival 2021 года (награда за Лучшую режиссерскую работу) и многие другие.

Первый сезон комедийного сериала «Экипаж 314» в Okko вошел в топ-10исследования «Российский рынок Originals» от агентства TelecomDaily по итогам 2021 года. Зрители оценивали 46 представленных оригинальных проектов российских онлайн-кинотеатров, премьера которых состоялась на онлайн-платформах, а не в кинопрокате, и чей выход на телеканалах прошел не раньше, чем через месяц после онлайн-релиза.

Съемки второго сезона сериала «Экипаж 314» пройдут в России и Беларуси и продлятся до конца лета.

Режиссёр-постановщик: Денис Павлов

Авторы сценария: Денис Павлов, Степан Абрамов, Сергей Филатов, Анна Петрова, Михаил Архаров

Оператор-постановщик: Роман Валиев

Художник-постановщик: Иван Гайдуков

Продюсеры: Сергей Сельянов, Максим Уханов

В ролях: Степан Абрамов, Максим Ковалевский, Андрей Харыбин, Иван Агапов, Елена Муравьева, Юрий Горин, Виталий Абдулов, Спартак Сумченко, Ола Кейру, Олеся Пуховая, Николай Ларчуженков, Антон Макуха

Формат: 10 эпизодов по ≈ 30 мин

Жанр: Инфернальная комедия

Возрастное ограничение: 18+