Александр Ревва, Гарик Харламов15 февраля в кинотеатре «5 звезд на Павелецкой» при невероятном скоплении детей самого разного возраста прошла премьера первого в истории полнометражного фильма Фила Лорда и Кристофера Миллера о героях конструктора Lego, который так и называется «ЛЕГО Фильм».

В чудесной ЛЕГО стране всё прекрасно: законопослушные фигурки живут, строго следуя инструкциям, и радуются каждому дню своей однообразной, но  зато хорошо организованной жизни.

Премьера фильма «ЛЕГО Фильм»Премьера фильма «ЛЕГО Фильм»

Однако Президенту Бизнесу, которого в русской версии фильма озвучил Александр Ревва, контролирующему музыкальную и телевизионную индустрию, системы по наблюдению и разведке, книги по истории, машины для голосования и вообще всё на свете, сложившаяся ситуация кажется недостаточно регламентированной.

И он решает использовать Адскл, оружие массового поражения, чтобы в подвластном ему мире уже ничего и никогда не менялось.

Прямо как у нас. Вот только в Леголяндии, в отличие от России, нашёлся настоящий герой, обычный строитель Эммет, который смог объединить вокруг себя самых разных персонажей от Бэтмена (Гоша Куценко) до пирата Железная Борода (Гарик Харламов), чтобы противостоять коварным планам Президента Бизнеса и отстоять свободу творчества.

«Есть два разных способа играть в LEGO, – считает Миллер. – Один из них заключается в том, чтобы следовать инструкциям на упаковке и собрать классную вещицу, чем бы она ни была; вы ее потом поставите на полку и никогда не воспользуетесь, чтобы не сломать. Другой способ состоит в том, чтобы взять гору случайных фигурок и создать что-то, используя свое воображение, затем разобрать это и создать что-то другое. «ЛЕГО Фильм» использует два этих разных подхода как основу для сюжета, который как раз и рассказывает о новаторских идеях, творчестве и важности перемен».

Юлия Беретта

Над этой очень жизненной историей для детей и взрослых поработали такие звезды Голливуда, как Крис Пратт, Уилл Феррелл, Морган Фриман, Лиам Нисон и Элизабет Бэнкс. И хотя мы их в российской версии, конечно, не услышим, но зато кое-кого увидим. а ещё совершим увлекательнейшее путешествие по различным ЛЕГО-мирам...

Пожалуй, стоит достать с антресолей коробку с кубиками LEGO.

На фото: Александр Ревва, Гарик Харламов, Наталья Лесниковская, Юлия Беретта, Игорь Коробейников

{AprilClubNews}