Михаил Рысин29 августа в Театре «МОСТ» «Большим квартирником на Большой Садовой» стартовал новый театральный сезон, в первой половине которого театр отметит 75-летний юбилей своего основателя - режиссёра, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Славутина, а во второй – своё собственное 25-летие!

Говорят, сложив эти прекрасные числа, актёры и режиссёры Театра «МОСТ» почувствовали себя на все 100 и со стопроцентной самоотдачей снова и снова выходить на театральную сцену. Тем более, что все значимые события сезона будут представлены совместно с рестораном «1870 Абрау», партнёром театра, а это значит, что публику ждут не только новые постановки, но и игристое, а также скидки на меню.

Александр Лисицин, Евгений Панферов, Александр Сизов, Илья Кожухарь

Но вернёмся на Большую Садовую, где в искрометном капустнике, ведущими которого стали Александр Лисицин, Евгений Панферов и Александр Сизов, зрители увидели миниатюры актеров учебной студии, экспериментальные эскизы артистов основной труппы, а также фрагменты будущих премьер.

Михаил Рысин, Иван Орехов, Михаил Казаков

Георгий Долмазян с нейросетью Яндекса, создавшей костюмы и декорации, удивят спектаклем «Пиросмани. Праздник одиночества», созданным по пьесе советского драматурга Вадима Коростылёва, известного, в частности по фильму «Король-олень». На Основной сцене будут твориться настоящие чудеса: лицедейство, перевоплощение, реинкарнация и преобразование старинной живописи в современные зрелищные формы. На Новой сцене Владимир Беляйкин покажет пластический спектакль в жанре театра абсурда «В ожидании Беккета», в котором соединит философские и теологические идеи Самюэля Беккета и Фёдора Достоевского. А Евгений Славутин готовит неаполитанскую комедию «Скапен».

Евгений Славутин

Вглядитесь в эти лица - так выглядит Театр «МОСТ» в наступившем театральном сезоне.

На фото: Александр Лисицин, Евгений Панферов, Александр Сизов, Илья Кожухарь, Михаил Рысин, Иван Орехов, Михаил Казаков, Евгений Славутин, Анна Максимова, Валерия Угрехелидзе, Ксения Хананеева, Никита Хрущев, Алексей Бафаев, Екатерина Крымская, Елена Ванюшина, Андрей Пичугин, Андрей Михайлов, Юлия Вергун, Вера Семенова, Татьяна Станиславская, Станислава Сторожилова, Владимир Беляйкин, Владимир Волжин, Всеволод Гусейнов

{AprilClubNews}