Валерия Гай Германика26 июня в рамках 36-го Московского Международного Кинофестиваля в кинотеатре «Каро Фильм Октябрь» прошла премьера фильма Валерии Гай Германики «Да и Да», участвующего в основном конкурсе ММКФ

Провокационная лента, снятая в стиле гранж и повествующая об истории любви молодой учительницы к талантливому андеграунд-художнику, страдающему сильной алкогольной зависимостью, сразу установила рекорд. Как сказал, представляя картину её продюсер Фёдор Бондарчук, у неё самое короткое - до 1 июля - прокатное удостоверение.

Резо Гигинеишвили

Как известно, фильм, который Валерия Гай Германика описала фразой: «Любовь –  когда в ад с закрытыми глазами», был готов примерно год назад, рассматривались различные варианты его выпуска, но, по просьбе организаторов ММКФ, его выход в прокат отложили специально для участия в конкурсе кинофестиваля. 

Премьера фильма «Да и Да»

Главные роли в картине исполнили молодые актеры Агния Кузнецова и Александр Горчилин, и, по мнению режиссёра, Александр и Агния оказались именно теми актёрами, кто смог сыграть то, что она задумывала.

Премьера фильма «Да и Да»

Также Валерия Гай Германика призналась, что никакого отношения к реальности снятая ею история не имеет.

На фото: Агния Кузнецова, Валерия Гай Германика, Фёдор Бондарчук, Александр Горчилин, Юлия Беретта, Резо Гигинеишвили, Артём Михалков, Александр Рапопрт, Алексей Гаврилов, Илья Бачурин, Елена Борщева, Маша Цигаль, Эвклид Кюрдзидис, Лариса Баранова, Эльдар Жандарёв, Сергей Минаев, Александр Роднянский

{AprilClubNews}