Премьера фильма «Чемпионы»15 января, в преддверии Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, в КФ «Октябрь» прошла премьера фильма «Чемпионы», в котором переплелись пять реальных историй олимпийских побед прославленных российских спортсменов: фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, биатлониста Николая Круглова-младшего, конькобежки Светланы Журовой, хоккеиста Ильи Ковальчука и сноубордистки Екатерины Илюхиной.

В компании Enjoy Movies усилиями четырех режиссеров - Артем Аксененко, Алексей Вакулов, Эмиль Никогосян и Дмитрий Дюжев - сняли ещё одно народное кино, в котором сюжетно не связанные между собой события объединены общей идеей. В данном случае силой духа героев картины, их верой в себя и стремлением преодолеть все препятствия на пути к спортивным вершинам.

Премьера фильма «Чемпионы»

Перед показом фильма самые заинтересованные зрители - спортсмены, ставшие его героями, - искренне поблагодарили съёмочную группу за их работу.

«Спасибо создателям за этот фильм, — сказал Антон Сихарулидзе. — Я рад, что фильм выходит в преддверии Олимпийских игр. Сейчас много говорится о недостатках строительства, промахах чиновников, но это все — мишура. Олимпийские игры — это спортивная сказка про всех нас... Каждая наша победа — это история большого количества людей».

Антон Сихарулидзе, Елена Бережная, Светлана Журова, Николай Круглов-младший

«Очень важно, что артисты, которые нас играли, нас слышали, мы были непосредственными участниками процесса, — заметила Светлана Журова. — Этот фильм - для молодежи,  которую могут воодушевить наши победы».

Гедевон Андреасня

«Все, кто будут выступать в Сочи, делают все возможное для победы, - добавил Николай Круглов-младший, - и им очень нужна наша поддержка».

Екатерина Климова с дочкойМарк Богатырёв, Михаил Горевой

Такая же поддержка, которая помогла хоккеисту Илье Ковальчуку (Андрей Чадов) после полосы неудач забрасить решающую шайбу в ворота канадцев, а сноубордистке Екатерине Илюхиной (Таисия Вилкова) преодолеть страх толпы и в результате на Олимпиаде-2010 завоевать первую и пока единственную в истории России медаль в этом виде спорта...

Премьера фильма «Чемпионы»

На фото: Екатерина Вуличенко, Федор Бондарчук, Екатерина Климова, Таисия Вилкова, Светлана Ходченкова, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Николай Круглов-младший, Мария Сёмкина, Светлана Журова, Марк Богатырёв, Александр Молочников, Лоя, Михаил Владимиров, Ольга Тумайкина, Михаил Горевой

{AprilClubNews}