STONE Ходынка 213 марта в A-House прошла презентация флагманского офисного проекта STONE, восьмого в линейке бизнес-центров девелопера, старт строительства которого запланирован на начало следующего года.

Как рассказала журналистам заместитель генерального директора компании Виктория Васильева, на территории Ходынского поля будет построен офисный квартал из трех разноэтажных корпусов, объединенных стилобатом и соединенных «парящей» стеклянной галереей с видом на парк. Общая площадь квартала составит 100 тыс. м2, и помимо офисных помещений в составе проекта запроектирован увеличенный инфраструктурный блок с магазинами, кафе, ресторанами, фитнес-студией и арт-галереей. Объем инвестиций в проект оценивается в 25 миллиардов рублей.

STONE Ходынка 2

Архитектурную концепцию проекта STONE Ходынка 2 разработало бюро Kleinewelt Architekten. При проектировании квартала авторы стремились создать чистую и стройную структуру здания, обрамляющую зеленый ландшафт прилегающего парка. Фасады офисных башен будут выполнены из прозрачного стекла и металла с динамичным рисунком из ламелей. Здания расширяются кверху, а их полукруглая геометрия становится отсылкой к форме Ходынского поля. В стеклянную галерею можно будет спуститься напрямую из любой офисной башни или подняться по эскалатору из центрального двора. 

Планировки офисных этажей соответствуют всем современным требованиям функционального офисного пространства: глубина помещения — 8-10 м, высота потолков — от 3,65 м. Панорамные окна с возможностью естественного проветривания обеспечат оптимальный уровень инсоляции. Территория офисного квартала будет открыта для горожан и сформирована с учетом интенсивных пешеходных потоков.

В настоящее время на Ходынском поле компания уже реализует проект STONE Ходынка, также состоящий из трех корпусов.

Кроме того, девелопер STONE сообщил, что привлек эксклюзивного партнера в сфере аренды недвижимости и консалтинга для реализации объектов собственников офисных и торговых помещений в бизнес-центрах компании. Двумя ключевыми направлениями услуг станут заполнение офисных и торговых помещений в бизнес-центрах девелопера арендаторами и помощь собственникам в подборе поставщиков и подрядчиков по ремонтным работам.

Как отметили в компании, STONE Realty – совместный проект девелопера с одним из многолетних партнеров, с которым компания успешно работала по ранее реализованным объектам.

«Примеры партнерских агентств по брокериджу и консалтингу среди офисных девелоперов – это единичные случаи, – рассказал генеральный директор и акционер STONE Максим Гейзер. - Проект STONE Realty – это сервисная история для нас, которая не предполагает получения прибыли, единственная цель открытия этого направления – обеспечить комфортное владение активом, повысить лояльность наших клиентов и увеличить повторное число сделок, а также выстроить правильное взаимодействие с управляющей компанией-партнером».

В спектр сервисов STONE Realty в том числе войдут: брокеридж, маркетинг помещений, проверка арендаторов, регистрация договоров и коммуникация с управляющей компанией. Услуги не будут обязательными для собственников офисов STONE, однако для большинства клиентов именно возможность обратиться к партнеру в режиме «одного окна» и решить различные вопросы, связанные с офисом, уже является востребованной услугой.

«Сразу несколько офисных объектов STONE будут вводиться в эксплуатацию в 2024-2026 гг, – отметила директор коммерческого управления STONE Кристина Недря. - Мы понимаем, как важно соблюдать в бизнес-центрах правильную ротацию арендаторов и с помощью STONE Realty сможем отслеживать структуру их наполнения по отраслям. Беспрепятственный доступ в объекты и детальное знание особенностей проектов со стороны команды агентства позволит нашим клиентам получать более оперативный и качественный сервис».

STONE Towers

Первым объектом STONE, в котором появится новый пул доступных услуг STONE Realty, станет офисный квартал STONE Towers, где в этом году готовятся к вводу в эксплуатацию две офисные башни – Tower B и Tower C. Напомним, первая башня – Tower А – уже введена в эксплуатацию и реализована единым объемом под штаб-квартиру.

«Как профессиональный игрок офисного рынка мы понимаем важность наличия отделки в помещении, если говорить о небольших блоках, – резюмировала Кристина Недря. - STONE Realty станет надежным партнером, который будет консультировать и помогать в выборе подрядчиков по ремонтным работам. Кроме того, выступит буфером между управляющей компанией, которая поддержит сервисную концепцию, и собственниками, для которых важны экономия времени и возможность отдать организационные вопросы в руки профессионалов».

На сегодняшний день в разработке у STONE Realty находятся два пакета услуг для собственников: «Брокеридж» для точечного поиска надежного арендатора и «Управление», более расширенный подход, закрывающий полный комплекс вопросов владения активом. Для удовлетворения дополнительных запросов собственников и сохранения удобной коммуникации STONE Realty также будет привлекать внешних консультантов.