Премьера фильма «Ёлки 9»29 ноября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера фильма «Ёлки 9», девятой части новогодней кинофраншизы «Ёлки», который выйдет в российский прокат 1 декабря.

«Мы верим в прокатные перспективы новой части «Ёлок», – говорит руководитель кинопрокатного направления кинокомпании ВОЛЬГА Александр Сычев. – Франшиза «Ёлки» – больше, чем просто хорошее кино. Это то, что объединяет людей накануне Нового года, дарит исключительно позитивные эмоции, настраивает на праздничный лад. Поход под Новый год в кинотеатр на «Ёлки» уже стал доброй семейной традицией – такой, как, например, салат оливье или мандарины на праздничном столе».

Традиции традициями, однако очередная часть «Ёлок» существенно отошла от изначального формата - в ней всего четыре новеллы, нет ни Ивана Урганта, ни Сергея Светлакова, она не такая «глянцевая», да и рекламы в ней существенно меньше, хотя, впрочем, это, скорее всего, вышло случайно - рекламодателей в России за последние несколько месяцев фатально поубавилось.

Премьера фильма «Ёлки 9»

Что осталось неизменным, так это то, что россияне по-прежнему с упоением обманывают друг друга и обманываются сами. Но в Новый год каким-то чудесным образом достигают счастливого равновесия.

Шоураннером и креативным продюсером фильма «Ёлки 9» стал комедийный актёр, сценарист и блогер Евгений Кулик, вместе с Дмитрием Балуевым написавший также сценарий, режиссёрами – Александра Лупашко (актриса фильма «Любовницы» и сериала «Метод», режиссер фильмов «Ёлки 8» и «2050») и Сергей Наумов (сериал «Два»). Производством картины занимались студия Bazelevs и продюсерская компания Kulik Production.

Премьера фильма «Ёлки 9»

«Мы старались сделать такое кино, которое будет актуально не только в Новый год, а в принципе в любое время, – рассказывает Евгений Кулик. – И это непростая задача – тем более, в жанре комедии. В фильме появились новые герои и новые сюжетные линии. Некоторые уже полюбившиеся истории получат продолжение и в новой части. Будет много звёзд и неожиданные камео».

Итак, жители деревни с говорящим названием Глухарёвка во главе с сельским старостой (Фёдор Добронравов) ждут в гости Джеки Чана, не подозревая, что их разыграл интернет-мошенник (Влад Прохоров), который всеми силами старается избежать уголовного преследования и ради этого готов сделать предложение помощнику адвоката (Александра Розанова).

Премьера фильма «Ёлки 9»

Неуклюжий ролевик (Евгений Кулик) боится познакомить свою девушку (Виктория Агалакова) со своими друзьями и в результате ведёт себя так странно, что у неё появляются подозрения, что он ей изменяет. Примерно такие же подозрения возникают у сурового мужа (Алексей Серебряков) начинающей блогерши (Елена Валюшкина)...

И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы не Новый год.

На фото: Евгений Кулик, Григорий Калинин, Ян Цапник, Филипп Киркоров, Родион Газманов, Данила Якушев, Маша Цигаль, Елена Борщева, Алёна Водонаева, Фёдор Добронравов, Иван Добронравов, Владимир Лёвкин, Никита Тарасов, Даниил Белых, Елена Захарова, Эвелина Бледанс, Михаил Орлов, Ирина Безрукова, Александр Носик, Александра Розанова, Алёна Чехова, Влад Прохоров, Рита Дакота с отцом и дочерью Мией

{AprilClubNews}