Онлайн-кинотеатр KION объявляет о начале съемок мистической мелодрамы «Танго» совместного производства KION и продюсерской компании Валерия Тодоровского «Мармот-фильм». Главные роли в истории про обретение внутренней свободы через танец сыграют Юлия Снигирь, Денис Шведов, Анастасия Талызина и Риналь Мухаметов, режиссер — Сергей Сенцов («1703»). Сериал «Танго» будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION.

Нора — успешная бизнес-леди со стальной хваткой не только в работе, но и в семейных отношениях. Идеально выстроенная система ее жизни рушится, когда внезапно умирает любимый муж Ваня. Известие о смерти сопровождается не менее шокирующей информацией: у Вани была «вторая жизнь». Он изменял жене неожиданно оригинально - тайно занимался танго и встречался с женщиной-тренером по танго — страстным танцем, который является полной противоположностью четкой и жестко структурированной жизни с Норой. Пытаясь разобраться в произошедшем, Нора сама отправляется в школу танго, которая сначала кажется ей местом встречи людей с низкой социальной ответственностью. Но в итоге именно этот красочный мир подталкивает Нору к переменам и знакомству с самой собой, а также помогает пролить свет на непроясненные моменты ее жизни с Ваней, который стал приходить к ней после своей смерти, отражаясь в зеркалах.

«Танго»

«Танго» — вторая совместная работа KION и Валерия Тодоровского после сериала «Кеша должен умереть» Константина Богомолова с ним в главной роли. Тодоровский — номинант на Золотого медведя Берлинского кинофестиваля («Страна глухих»), обладатель премий «Золотой орел» и «Ника», режиссёр и продюсер большого количества ярких сериальных проектов. Последние спродюсированные Валерием сериалы «Актрисы» (2023), «Надвое» (2022) полюбились и зрителям, и критикам.

Валерий Тодоровский, генеральный продюсер: «Танго» — наша первая совместная работа с режиссером Сергеем Сенцовым, постановщиком сериала «1703», одного из самых необычных проектов среди онлайн-платформ. В проекте мы также уделяем много внимания визуальной составляющей и хореографии героев, однако на первом месте, конечно, сценарий — тонкий и ироничный рассказ о том, как человек в зрелом возрасте может измениться, и смогут ли эти перемены стать началом новой жизни».

Игорь Мишин, генеральный продюсер KION: «Сериал “Танго” продолжает наше сотрудничество с продюсерской компанией Валерия Тодоровского, в чьих продюсерских проектах абсолютно точно есть ДНК KION: это истории про отношения в ближнем круге, разрушающих их обстоятельства и про усилия их спасти. Главная героиня, которую играет Юлия Снигирь, многое в своей жизни уже, казалось бы, не сможет исправить. Однако через трагические обстоятельства героиня движется к свету и любви. Кроме мощной жизненной составляющей в «Танго» есть редкий завораживающий визуальный и музыкальный ряд».

Юлия Снигирь, актриса: «Моя героиня Нора — женщина строгая, холодная, уверенная в том, что у нее все под контролем. Но оказывается, что вне ее контроля долгие годы был самый близкий ей человек, муж Ваня, с которым Нора вместе с молодых лет. Это становится серьезным испытанием для героини, и, конечно, у испытания есть последствия в виде перемен. Но мне нравится, что в «Танго» все устроено намного тоньше, и героиня не просто так хватается за перемены и начинает жить новой жизнью. Меняться сложно — и с этими трудностями Норе предстоит иметь дело».

Денис Шведов, актер: «Сценарий сериала “Танго“ обещает нам не только хорошую человеческую историю о том, к чему может привести равнодушие в семье, и какие скелеты в шкафу зарыты у самых с виду образцовых семей. Ощутимая часть истории будет рассказана языком танца, и мне очень интересно, какой получится эта работа».