В первый день весны в прокат выходит киноальманах киностудии ENJOY MOVIES под очень нежным и дорогим для сердца каждого человека названием «Мамы».

Ежегодно 8 марта мы поздравляем наших мам с праздником, который уже давно потерял всякую связь с Розой Люксембург и Кларой Цеткин. Георгий Малков и братья Андреасян представили, что случится, если 8 марта телефонная сеть от перенапряжения откажет, и поздравлять мам их сыновьям придется лично.

Пресс-конференция фильма «Мамы»

Получилось 8 новелл, которые сняли Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, Дмитрий Дюжев, Ашот Кещян, Кирилл Козлов, Тихон Корнев, Карен Оганесян, Эльдар Салаватов и в которых сыграли такие звезды современного отечественного кинематографа, как Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор и Иван Добронравовы, Игорь Верник, Александр Олешко, Лия Ахеджакова, Анастасия Заворотнюк, Светлана Ходченкова, Людмила Артемьева, Равшана Куркова, Нина Русланова, Андрей Федорцов, Марина Голуб, Екатерина Васильева, Ольга Волкова, Елена Корикова, Мария Семкина, Мария Шалаева, Иван Кокорин...

Игорь Верник и Егор Бероев

Не все они, к сожалению, пришли на пресс-конференцию, которая прошла 22 февраля в КФ Атриум, но, что гораздо важнее, все они, а точнее, их герои придут практически во все кинотеатры России.

«Я сейчас проехал по многим городам, - рассказал Егор Бероев, - и у меня очень хорошее ощущение от директоров кинотеатров относительно нашего кино. Они видели его и сказали, что у них очень хорошие прогнозы. Более того, они посмотрели тщательно все истории и считают, что они очень соответствуют духу 8 марта. И мне очень приятно, что мы смогли определить прямое назначение этого праздника. Он, наконец, в нашем восприятии предстал как праздник матерей, наших женщин, девушек... Это очень правильно».

Пресс-конференция фильма «Мамы»

«Этим фильмом, - добавила Светлана Ходченкова, - я могу сказать спасибо своей маме за то, что она подарила мне жизнь, сказать слова любви, которые мы так редко говорим матерям, потому что считаем, что лучше мы скажем об этом друзьям, поздравим с днем рождения, с 8 марта всех своих знакомых... В частности, мужчины скорее поздравят своих девушек и жен, а не мам, потому что мама это мама, она все поймет. Так вот этим фильмом хотелось сказать, что мамам в первую очередь нужно говорить, как мы их любим. И спасибо им огромное, потому что нет роднее человека на свете, чем мама».

Дмитрий Дюжев вспомнил легенду о том, как сын бежал с сердцем матери в руках, споткнулся, упал, и это сердце разбилось, и первое, что сказало сердце, было - «Сынок, ты не ушибся?»

«Я уверен, что для всех актеров, которые сидят здесь и которые не пришли сюда, - признался Игорь Верник, - это очень личная история. Для каждого, как и для тех, кто смотрит это кино и ассоциирует себя с героями».

На фото: Дмитрий Дюжев, Егор Бероев, Равшана Куркова, Светлана Ходченкова, Игорь Верник, Сарик Андреасян, Георгий Малков

{AprilClubNews}