Дэниэл Рэдклифф15 февраля станет красным днем календаря для всех поклонников саги о Гарри Поттере. Именно в этот снежный день кинопрокатная компания «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» представила триллер Джеймса Уоткинса «Женщина в черном», в главной роли которого снялся известный по поттериане британский актер Дэниэл Рэдклифф.

Который и посетил московскую премьеру картины в КФ «Октябрь», вызвав небывалый ажиотаж среди фанатов, многие из которых приехали на встречу со своим кумиром из других городов. Актер оказался очень пунктуальным и приехал на Новый Арбат даже за 5 минут до назначенного времени.

Дэниэл Рэдклифф

Компанию Рэдклиффу на красной дорожке составили режиссер картины и Алиса Хазанова, сыгравшая в фильме одну из ролей. И несмотря на промозглую погоду, теплый прием, оказанный актеру в России, позволил Дэниелу раздать перед входом в кинотеатр несколько сотен автографов.

Как известно, в основу сценария фильма «Женщина в черном», написанного Джейн Голдман, лег одноименный бестселлер Сьюзен Хилл.

Дэниэл Рэдклифф

Девятнадцатый век заканчивается, на дорогах Британии появились автомобили, ходят поезда, работает телеграф, но где-то в английской глубинке люди бессильны перед сверхъестественным, с проявлениями которого страшно жить, но от которых невозможно убежать. Молодой лондонский юрист Артур Киппс (Дэниэл Рэдклифф), любимая жена которого умерла при родах, вынужден оставить своего четырехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Если он не справится с этим заданием, ему придется покинуть юридическую контору, где он, погруженный в свои семейные проблемы, проявил себя не самым усердным сотрудником.

Джеймс Уоткинс

Добравшись до места, Артур сталкивается с нежеланием местных жителей видеть его, но не сразу понимает, почему... «В начале фильма мы видим, что человек находится на грани отчаяния, - говорит о своем герое Дэниэл Рэдклифф. - Он держит опасную бритву у своего горла. Спустя секунду выясняется, что он просто бреется. Однако мне кажется, что он в тот момент был готов перерезать себе горло».

Это очень красивая, наполненная саспенсом картина, в которой, надо сказать, герою Рэдклиффа опять приходится разгадывать страшные тайны.

Дэниэл Рэдклифф

{AprilClubNews}