В 2024 году онлайн-кинотеатр PREMIER и телеканал 2х2 выпустят совместный проект - анимационную комедию «Внутренняя Мимперия». Многосерийный мультфильм в жанре абсурдистской комедии расскажет о жизни безумного чата соседей в доме. Премьера состоится одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на телеканале 2x2.

Сериал «Внутренняя Мимперия» рассказывает о сложностях взрослой жизни и решении трудностей через метафоры и юмор. По сюжету, безработный неудачник Пандыч становится главным по подъезду и проваливается в настоящий бытовой апокалипсис. Его соседи: семья Деревановых, Вампир в законе, Дедозавр, злодей Мим и другие бесконечно ругаются, спорят и жалуются  в чатике подъезда, за которым теперь вынужден следить Пандыч.

«Мы зацепились за тему странных соседей, потому что они есть в каждом доме, - рассказал Денис Всесвятский. - И иногда, конечно, они сводят с ума, но чаще всего создают бурю в подъезде, потому что нуждаются в общении. Пандыч, главный герой нашей истории, попадает в общий чат подъезда, и в течение сезона будет открывать для себя двери во внутренние миры фантасмагорических соседей, которых вы не встретите в реальности!»

Решая проблемы со сломанным лифтом, круглосуточными магазинами «Черное и белое» и шумными вечеринками Пандыч находит новых друзей и потихоньку начинает разбираться в собственной жизни.

«Внутренняя Мимперия»

Авторами проекта стали директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский и  Ксения Самарина, ранее работавшая над сериалом «Пыхчево», режиссером – Петр Тарасов. Всего в проекте будет 12 серий хронометражем 15 минут каждая.

Проект «Внутренняя Мимперия» пополнит линейку анимационных проектов для взрослых, созданных PREMIER совместно с 2х2. В ней уже есть проекты «Вселенная Хакинга» и «Колдуй отсюда».