PSYАвтор самого просматриваемого в истории YouTube видео «Gangnam Style», южнокорейский исполнитель и автор песен Сай (PSY) прилетел 6 июня в Москву из Лос-Анджелеса. Утомительный 17-часовой перелет хоть и не добавил артисту бодрости, все же не помешал ему выйти к фанатам, собравшимся на флэш-моб у СК «Олимпийский», и поучаствовать в пресс-конференции, предваряющей проведение церемонии «Премия МУЗ-ТВ. Перезагрузка», хедлайнером которой он станет.

Оказалось, что Яна Чурикова также является настоящей фанаткой Сая - мало того, что чехол ее сотового телефона был выдержан в gangnam style PSY, телеведущая стала фотографироваться на свой iPhone с южнокорейской звездой прямо во время пресс-конференции.

Яна Чурикова оказалась фанаткой южнокорейского певца PSY

Впрочем, Сая трудно удивить проявлениями всеобщего обожания. Человек, в симпатии к которому признавались Барак Обама и Мадонна, благожелательно посмотрел видео-сюрприз, приготовленный МУЗ-ТВ к его приезду - в этом ролике звезды телеканала во главе с его генеральным директором Арманом Давлетяровым бодро исполняют «Gangnam Style».

Арман Давлетяров, Яна Чурикова, Сай

Но к иным двойникам и пародистам PSY относится не так снисходительно.

«Сейчас появился тренд: корейцы делают такую же укладку, как у меня, так же одеваются, - заметил артист. - Знаете, я очень честный человек. И если вижу, что человек делает, «как Psy», недостаточно хорошо, мне хочется его мягко попросить больше так не делать».

Возможно, именно такая резолюция ждала бы Никиту Джигурду, об отношении к которому спросил рэпера один из журналистов, если бы тот хоть в малейшей степени представлял, о ком идет речь.

Однако PSY не только сфотографировался с копирующим его украинским тележурналистом, который признался, что нашел работу именно благодаря этому сходству, но и обещал обязательно встретится с ним, когда приедет в Украину.

Яна ЧуриковаPSY

Что касется впечатлений от Москвы, певец рассказал, что не успел еще ничего посмотреть кроме гостиницы и аэропорта, а они, по его мнению, везде одинаковые. И похоже, его знания о России ограничивались сведениями о том, что русские литрами пьют водку.

«Это преувеличение», - заметила Яна Чурикова. В отличие от популярности песни Gangnam style.

PSY

«Песня Gangnam style появилась в июне прошлого года, - признался рэпер. - Мне уже, честно говоря, снится, что я - лошадь. Но это уникальная песня, жругих таких нет. Поэтому я просто не могу от нее устать, думаю, эту песню я буду петь всегда».

{AprilClubNews}